Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко заключил с ЕС безвизовую сделку – СМИ

Порошенко заключил с ЕС безвизовую сделку – СМИ

Категория: Украина
Порошенко заключил с ЕС безвизовую сделку – СМИВ пятницу, 18 декабря текущего года, будет обнародован отчет по безвизовому режиму между Украиной и Европейским союзом, о чем, ссылаясь на представителей ЕС, пишет издание The Wall Street Journal.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Президент Украины Петр Порошенко и руководство Евросоюза достигли предварительного соглашения о предоставлении Украине безвизового режима. В пятницу, 18 декабря, будет опубликован отчет о состоянии выполнения Плана действий по либерализации визового режима (ПДЛВ).

Отмечается, что в среду вечером, 16 декабря 2015 года, между президентом Украины и руководителями Европейского союза было заключено соглашение о дальнейших шагах в вопросе отмены виз. Примечательно, что такое соглашение требует подписания главы Кабинета министров Украинского государства Арсения Яценюка.

Согласно плану, отчет с рекомендацией к отмене виз Европейский союз выпустит уже в пятницу, 18 декабря. Но только после того, как Киев выполнит оставшиеся обязательства, Евросоюзом будут приняты необходимые для отмены виз реальные законодательные шаги.

Примечательно, что они включают в себя доработки закона по созданию Национального агентства по возврату и управления незаконно выведенными активами и укрепления независимости новой Антикоррупционной прокуратуры.

Помимо прочего, Европейский союз в пятницу, 18 декабря, выпустит безвизовые отчеты с положительными рекомендациями для Косово и Грузии.

Порошенко считает, что украинцы достойны безвизового режима.


Напомним, сегодня ранее издание уже сообщало, что украинский лидер Петр Порошенко, перед началом саммита лидеров Европейского союза, во время пресс-конференции с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером и президентом Европейского совета Дональдом Туском заявил, что, по его мнению, украинские граждане уже заплатили высокую цену за безвизовый режим с ЕС и приверженность европейским ценностям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.