Регистрация    Войти
Авторизация
» » Безвизовый отчет обнародуют в ближайшие дни, никаких проблем нет – Порошенко

Безвизовый отчет обнародуют в ближайшие дни, никаких проблем нет – Порошенко

Категория: Украина
Безвизовый отчет обнародуют в ближайшие дни, никаких проблем нет – ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что совсем скоро будет обнародован доклад Европейской комиссии по безвизовому режиму. По словам украинского лидера, сейчас с этим нет никаких проблем.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», говоря об этом, Петр Порошенко отметил: «Высокий представитель Европейского союза Могерини объявила, что в ближайшие дни ожидается обнародование безвизового режима, и 100 процентов, что этому будет способствовать мой визит в Брюссель. Пока что мы не видим никаких проблем, которые могут препятствовать этому процессу. И даже более того, все будет хорошо, и все 28 стран-членов, в частности и Польша, сегодня продемонстрировали полную поддержку предоставления украинским гражданам права передвижения без виз».

Напомним, ранее уже сообщалось, что доклад Европейской комиссии по подготовке безвизового режима Европейского союза с Украиной и Грузией будет опубликован в ближайшие дни.

Немного позже в средствах массовой информации появились данные о том, что Европейская комиссия отложила обнародование отчета о состоянии выполнения Украиной Плана действий визовой реализации в связи с несоответствием требованиям Еврокомиссии поправок в закон о Национальном агентстве по возврату и управлению незаконно выделенными активами.

Причины.


Издание также сообщало, что обнародование отчета о состоянии выполнения Украинским государством Плана действий по визовой либерализации (ПДВЛ) было отложено. Отмечалось, что это было сделано из-за того, что поправки в закон Национального агентства по возврату и управлению незаконно выведенными активами не соответствуют требованиям Европейской комиссии.

Примечательно, что оказалось, что закон о Национальном агентстве по возврату и управлению незаконно выведенными активами, подписанный президентом Петром Порошенко 9 декабря 2015 года, не получил экспертного заключения Европейской комиссии.

Издание сообщало: «В конце минувшей недели в Администрации президента получили четкий сигнал из Брюсселя. В нем речь шла о том, что с такой редакцией закона о Национальном агентстве Украина не получит положительное заключение Европейской комиссии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.