Регистрация    Войти
Авторизация
» » 15 декабря Еврокомиссия одобрит отмену виз для украинцев - Хан

15 декабря Еврокомиссия одобрит отмену виз для украинцев - Хан

Категория: Украина
15 декабря Еврокомиссия одобрит отмену виз для украинцев - Хан«Во вторник, 15 декабря текущего года, Европейская комиссия даст положительные рекомендации об отмене визового режима для Грузии и Украины, о чем в понедельник, 14 декабря, в Брюсселе перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам заявил европейский комиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан», - передает «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», говоря о докладах Еврокомиссии относительно прогресса в выполнении Украиной и Грузией плана действий по визовой либерализации, политик сказал: «На этой неделе мы получим позитивные отчеты и рекомендации по вопросам визовой либерализации».

В свою очередь министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус также выразил свое убеждение относительно позитивных перспектив отмены виз для украинцев и грузин. Он подчеркнул, что в вопросе безвизового диалога страны достигли прогресса.

Кроме того, литовский министр подчеркнул, что решение о продлении санкций Европейского союза против Российской Федерации будет принято консенсусом.

В это же время Хан отметил: «Я практически уверен, что мы будем иметь положительный доклад в середине декабря, однако окончательный результат я не могу и не хочу предсказывать».

Так, итоговый результат анализа плана украинских реформ, которые необходимы для отмены виз, Европейская комиссия обнародует во вторник, 15 декабря текущего года.

Стоит отметить, что решение Европейской комиссии станет началом предварительных процедур для введения Европой безвизового режима для граждан Украинского государства.

СМИ об отмене виз для украинцев.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что Европейская комиссия планирует предоставить положительный отчет о ходе реформ в Украине и Грузии, дав тем самым добро отмене виз для граждан этих государств в страны ЕС. Одно из немецких изданий со ссылкой на Die Welt тогда сообщило, что, согласно информации из осведомленных дипломатических источников в Брюсселе, такое разрешение на въезд без виз в страны ЕС начнет действовать с середины 2016 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.