Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина выполнила требования для безвизового режима с ЕС на 97% - СМИ

Украина выполнила требования для безвизового режима с ЕС на 97% - СМИ

Категория: Украина
Украина выполнила требования для безвизового режима с ЕС на 97% - СМИУкраина выполнила на 97 процентов требования Евросоюза, необходимые для отмены виз. Об этом сообщило брюссельское издание Euobserver, со ссылкой на источник в ЕС. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ключевыми реформами введенными Украиной по словам этого источника стали начало работы Агентства по вопросам противодействия коррупции, начало деятельности антикоррупционной прокуратуры и Антикоррупционного бюро и принятие двух законов, касающихся конфискации имущества, приобретенного преступным путем.

В результате Украина, по мнению этого источника, на 97 процентов выполнила условия ЕС по отмене виз.

Источник в то же время отметил, сообщает издание, что за время, оставшееся до 15 декабря, «физически невозможно» завершить работу Плана действий по либерализации визового режима.

Позитивную рекомендацию в любом случае предоставит Еврокомиссия.


Несмотря на это, Еврокомиссия в любом случае предоставит позитивную рекомендацию, обнародовав перечень нерешенных вопросов.

Представитель ЕС подчеркнул, что они не могут дать негативную рекомендацию из-за украинской общественности. За последние шесть месяцев работы она сделала очень много, проводя уличные акции и осуществляя общественное давление, чтобы заставить парламент принять необходимые законы.

Если дела пойдут хорошо, заявил другой источник в ЕС, то визовая стена может упасть «в любой момент 2016 г.».

Напомним, по заявлению 7 декабря в Брюсселе главы украинского правительства Арсения Яценюка, Украиной завершено выполнение требований ЕС по введению безвизового режима и надеется на позитивное решение Еврокомиссии.

Украинский парламент, как это известно, принял в ноябре ряд законов, необходимых для безвизового режима с ЕС, запретив дискриминацию по любом признаку в сфере труда.

По мнению главы украинского МИД Павла Климкина, наша страна может получить безвизовый режим с Евросоюзом в конце лета - начале осени 2016 г.

Последний, шестой отчет по выполнению Украинским государством плана действий по либерализации безвизового режима с ЕС ожидаемого 15 декабря, считает глава украинского дипведомства, будет позитивным.

По его словам, вначале будет принято решение в рамках Еврокомиссии, потом в рамках других евроинститутов. С нашей же стороны должно быть продемонстрировано, что принятые нами законы действуют.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.