Регистрация    Войти
Авторизация
» » Немцов: судьба Путина в руках Саудовской Аравии и США

Немцов: судьба Путина в руках Саудовской Аравии и США

Категория: В мире
Немцов: судьба Путина в руках Саудовской Аравии и СШАРоссийский оппозиционер Борис Немцов сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что судьба президента Российской Федерации Владимира Путина полностью во власти США и Саудовской Аравии. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Немцов пишет о том, что эти страны являются союзниками, но в сфере добычи нефти они выступают в качестве конкурентов. При этом Саудитам очень не нравится то, что американцы начали добывать сланцевую нефть и вытесняют их из рынка. Они приняли решение опустить цену на нефть для того, чтобы добыча сланцевой нефти просто стала нерентабельной, а также опустить Путина и Ирак за поддержку президента Сирии Башара Асада.

Кроме того, он спрогнозировал, что в том случае если Саудовская Аравия и США опустят цены на нефть до 70 долларов за баррель, то доллар будет стоить больше 50 рублей, если же цена нефти упадет до 60 долларов за баррель, то доллар в России будет стоить больше 60 рублей.

Влияние на страну.


Российский оппозиционер считает, что в таком случае бюджет будет выполнен, и есть все возможности для роста экономики, по причине крушения импорта и снижения уровня конкуренции. Но в то же время реальный доход населения резко снизится, а цены, в особенности на импортные товары, вырастут на 50%. При этом кредиты будут неподъемными и процент по ним может вырасти выше 20%. При этом продолжится бегство капитала из страны, а доверие к рублю значительно упадет.

Вместе с этим снизится и качество жизни, и вместо "Тойот" гражданам придется покупать "Лады Калины", а вместо Турции все будут ездить в Крым и Сочи. Политик подчеркивает, что именно такой будет плата за кровавые антиукраинские авантюры и убогую сырьевую экономику.

Немцов подытожил, что это уже развенчанный миф относительно независимости путинской России и ее суверенитете. Вместо того чтобы уйти от сырьевой зависимости и развивать средний и малый бизнес, они экспортируют нефть и газ и пытаются воевать со всем миром. Политик задается вопросом относительно того, это ли можно назвать разумной политикой?

Напомним, что уже на протяжении нескольких месяцев стоимость нефти продолжает стремительно падать, и с начала текущего года уровень падения уже успел превысить 22%, что может значительно повлиять на Российскую Федерацию, намного сильнее любых санкций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.