Регистрация    Войти
Авторизация
» » Блокада Крыма: активисты взбунтовались против решения Кабмина

Блокада Крыма: активисты взбунтовались против решения Кабмина

Категория: Украина
Блокада Крыма: активисты взбунтовались против решения КабминаСтало известно, что активистов блокады Крымского полуострова, участников «гражданской блокады Крыма» не устраивает принятое правительством Украины постановление о прекращении товарных поставок и услуг на территорию АРК. Такую информацию в своем комментарии изданию «Крым.Реалии» озвучил лидер акции Ленур Ислямов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по мнению активистов, нормы такого документа позволяют завозить в Крым товары с коммерческими целями.

Г-н Ислямов сказал: «На одного человека там предусмотрено 50 килограмм, а мы предлагали, как и сейчас, на один автомобиль. Выходит, что в бус можно загрузить десять человек, и это нужно проехать только пограничников. А после этого они смогут поехать на других транспортных средствах. И получается так, что мы сможем провести даже полтонны».

Помимо прочего, по их мнению, принятое Кабмином постановление предусматривает коррупционную составляющую. В нем указано, что на провоз товаров, необходимых для экономики и национальной безопасности, разрешение может выдавать Министерство экономического развития. Ислямов убежден, что такой нормой можно легко злоупотреблять.

В свою очередь, Нариман Устаев, являющийся главой государственной службы по вопросам Автономной республики Крым и Севастополя, назвал такую критику Ислямова необоснованной и заявил, что на административной границе никакой коррупции не будет, если профильные ведомства будут честно выполнять свои обязанности.

Устаев заявил: «Существуют соответствующие компетентные органы, которые осуществляют контроль на пунктах пропуска и пунктах въезда-выезда. Я полагаю, что насколько добросовестно они будут работать и выполнять свои задачи – это уже вопрос непосредственно к ним».

Ислямов анонсировал морскую блокаду Крыма.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в эфире одного из украинских телеканалов координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что морская блокада оккупированного Россией Крыма начнется в конце 2015-го - начале 2016 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.