Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бизнес в ДНР: Захарченко будет продавать уголь Европе и Ближнему Востоку

Бизнес в ДНР: Захарченко будет продавать уголь Европе и Ближнему Востоку

Категория: Украина
Бизнес в ДНР: Захарченко будет продавать уголь Европе и Ближнему ВостокуГлаварь террористической Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что «власть» самопровозглашенной ДНР имеет намерения расширить рынок сбыта угля до международного уровня. В настоящее время так называемое «Министерство угля и энергетики» ищет дополнительных потенциальных покупателей сырья, кроме Украины, о чем пишет ТАСС, ссылаясь на сайт боевика.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам лидера боевиков ДНР, самопровозглашенная республика не собирается продавать уголь только одному партнеру – Украине. Поэтому оккупанты рассматривают варианты возможного налаживания торговых отношений со странами Ближнего Востока и Европы.

Официальный сайт главаря террористов процитировал слова своего лидера так: «Сейчас Министерство угля и энергетики ДНР ищет новые, дополнительные рынки сбыта. Конечно же, мы не должны зацикливаться только на одном партнере – Украине. Тем более Украине. В результате мы прорабатываем вопрос Ближнего Востока и Европы».

В заявлении главаря террористов также говорится, что Донецкая народная республика согласна продавать уголь и Украинскому государству. Информагентство процитировало слова главаря ДНР так: «Уголь – это средство получения в бюджет определенных сумм, поэтому приходится торговать углем. Кроме того, это создание новых рабочих мест, следовательно, это благосостояние семей шахтеров, это производство. Шахты должны добывать и постоянно работать. Если мы можем продавать Украине уголь, то почему нет? Главное, чтобы нам платили деньги за уголь».

Кроме того, Захарченко заявил: «Мы платим людям зарплаты, мы платим пенсии. Деньги надо откуда-то брать. И уголь – это именно то средство получения в бюджет определенных сумм, поэтому приходится торговать углем».

Боевые действия на Донбассе.


Насколько известно, боевые действия на украинском Донбассе начались весной 2014 года. В соответствии с предоставленными статистиками организаций, за это время на востоке Украины погибло около девяти тысяч человек. Пророссийски настроенными сепаратистами в восточных областях были образованы две самопровозглашенных и не признанных международным мировым сообществом республики - так называемые ЛНР и ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.