Регистрация    Войти
Авторизация
» » Запаса угля Украине хватит на 40-45 дней – Демчишин

Запаса угля Украине хватит на 40-45 дней – Демчишин

Категория: Украина
Запаса угля Украине хватит на 40-45 дней  – ДемчишинНа заседании парламента в пятницу, 27 ноября 2015 года, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что в Минэнерго считают, что в результате блокирования поставок угля со стороны Российской Федерации, в Украине своих запасов угля хватит для работы на время около месяца, а точнее 40-45 дней. При этом в ведомстве подчеркнули, что в середине декабря месяца текущего года в государство планируют поставить уголь из ЮАР.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время «Часа вопросов к правительству» Демчишин заявил, что Украинскому государству хватит запасов угля, которые имеются на складах на период около месяца.

При этом он добавил: «В настоящее время возникло несколько рисков. Нам были ограничены поставки угля из Российской Федерации. Запасы угля достаточные, чтобы осуществлять работы на протяжении месяца».

В это же время глава Министерства энергетики и угольной промышленности отметил, что среди прочего в настоящее время проводятся переговоры с ЮАР на счет поставок угля в Украину.

Глава Минэнерго заявил: «На сегодняшний день уже в процессе доставки угля два корабля. Они должны прибыть 12 декабря. На период декабря месяца будет поставлено 250 тысяч тонн антрацитового угля. На складах находится больше миллиона тонн, что дает уверенность в том, что на протяжении года система будет обеспечена».

В соответствии со словами Демчишина, одной из проблем, почему Украина не может получать достаточные объемы угля, стало то, что в украинских портах плохо развита инфраструктура. То есть на сегодняшний день Украина может принять всего 400 тысяч тонн при необходимых 600.

Председатель Минэнерго подчеркнул: «В следующий отопительный сезон Украина будет входить без зависимости от российского угля».

Демчишин о запасах газа.


А вот на счет обеспечения потребностей Украины в газе, то, по словам Демчишина, запасов газа в Украине достаточно для того, чтобы пройти отопительный сезон без газа из Российской Федерации. В этом плане глава Минэнерго призвал «понизить градус дискуссии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.