Регистрация    Войти
Авторизация
» » Холод в Дебальцево: в котельных города закончился уголь для отопления

Холод в Дебальцево: в котельных города закончился уголь для отопления

Категория: Украина
Холод в Дебальцево: в котельных города закончился уголь для отопленияВ котельных, которые располагаются в городе Дебальцево Донецкой области, полностью закончился уголь, по причине чего в местной системе отопления циркулирует холодная вода. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкой ОГА.

По сообщению областной администрации, завоз угля задерживается из-за проверок на блокпостах.

"Угольные котельные населенного пункта Дебальцево по причине отсутствия угля в настоящее время работают в режиме циркуляции холодной воды в городской системе отопления", - сообщили в ОГА.

Отметим, что в настоящее время у Украины имеются довольно серьезные проблемы с электроэнергией, кроме того, стране наблюдается значительный дефицит угля на ТЭС, поскольку большинство шахт, расположенных в восточном регионе Украины, оказались на территориях, которые находятся под контролем террористов.

Государственная компания "Укрэнерго", начиная с 1 декабря, проводит веерные отключения электроэнергии, а уже 22 декабря поступило сообщение относительно остановки 30 энергоблоков на электростанциях, в частности, по причине дефицита угля. В связи с этим власти Украины были вынуждена импортировать уголь, в том числе и из Российской Федерации.

Напомним, что ранее заместитель министра угольной промышленности и энергетики Юрий Зюков говорил о том, что в январе Украина рассчитывает импортировать из России порядка 620 тысяч тонн угля.

Импорт из РФ.


Так, Зюков отметил, что в январе Украина рассчитывает на импорт из Российской Федерации порядка 620 тысяч тонн угля. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве.

По словам заместителя министра энергетики, предварительная стоимость российского угля будет составлять примерно 73 доллара за тонну.

"В январе у ведомства стоит задача импортировать порядка 120 тысяч тонн угля для "Центрэнерго", которые были подтверждены контрактами ранее, и еще около 500 тысяч тонн по контрактам, которые заключены с ДТЭК. Это я говорю о российском угле", - сообщил Зюков.

Он подчеркнул, что в настоящее время ведутся переговоры относительно увеличения объемов поставок энергетического угля из Российской Федерации.

Кроме того, заместитель министра отметил, что уголь в России выгоднее покупать, поскольку по стоимости и по логистике он является самым дешевым для Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.