Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве 30 олигархов провели тайное совещание: задачи и выводы

В Киеве 30 олигархов провели тайное совещание: задачи и выводы

Категория: Украина
В Киеве 30 олигархов провели тайное совещание: задачи и выводы19 декабря в Киеве состоялась вторая встреча украинских бизнесменов, где обсуждалась экономическая ситуация в Украине и варианты выхода из экономического кризиса. Известно, что во встрече принимали участие порядка тридцати известных в стране и за ее пределами украинских олигархов: один из представителей холдинга Рината Ахметова, владельцы нескольких крупных торговых сетей, Василий Хмельницкий, Олег Бахматюк, Виктор Пинчук.

Информацию об этом в своем блоге на «Украинской правде» написал экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», представители крупного украинского бизнеса намерены подписать до конца 2015 года совместное заявление о плане стабилизации и развития страны.

Участники переговоров по итогам встречи не приняли никакого совместного заявления, однако они смогли определить основные тезисы, а также создали рабочую группу, которая уже на следующей неделе должна доработать итоговый документ.

Заявление Сергея Таруты.


Инициатор встречи, народный депутат Верховной Рады Украины, бывший губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил: «Мы хотели бы усилить некоторые акценты, сделать более ясными наши аргументы, чтобы в это смогло поверить большинство людей».

В это же время Тарута выразил надежду, что до конца текущего года удастся согласовать и подписать обращение крупного бизнеса к обществу.

В своем блоге на «Украинской правде» Сергей Тарута также отметил, что противовесом отдельных достижений 2015 года являются «обвал национальной валюты, бесконечный вооруженный конфликт на Донбассе, падение промышленного производства, а также обнищание населения».

Согласно его словам, основные проблемы, стоящие в настоящее время перед Украиной, – это продолжающаяся война, крах экономики и «единства страны», кризис управления, а также оккупация Российской Федерацией определенной территории Украинского государства.

Напомним, в столице Украины Киеве 1 августа 2015 года в гостинице «Хайят» была организована и проведена первая встреча украинских олигархов, во время которой обсуждались способы влияния на власти Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.