Регистрация    Войти
Авторизация
» » Состав ВСУ пополнит батальон крымских татар – Ислямов

Состав ВСУ пополнит батальон крымских татар – Ислямов

Категория: Украина
Состав ВСУ пополнит батальон крымских татар – ИслямовКоординатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что в составе Вооруженных сил Украины появится отдельный батальон крымских татар, о чем сообщает «Громадське радио».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в настоящее время пока не сообщается ни об ориентировочных сроках создания батальона, ни о задачах, которые будут поставлены перед ним, ни о местах дислокации.

Кроме того, он в очередной раз объяснил, почему блокадники позволили включить одну из ЛЭП в Крым.

Так, Ислямов заявил: «Мы не хотим, чтобы от Украины отвернулось международное сообщество. Поэтому мы включили одну ветку. Мы хотим, чтобы все было законно».

Капелланы станут подразделением ВСУ.


Напомним, ранее уже сообщалось, что вскоре профессиональным подразделением Вооруженных сил Украины станут также и капелланы.

Соответствующий законопроект был разработан Советом национальной безопасности и обороны Украины. В соответствии с ним, должность капеллана в ВСУ будет называться «полковой священник». В каждой воинской части, а также в подразделениях силовых органов будет место для такого военнослужащего.

Стоит отметить, что в настоящее время на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции на волонтерских началах работают порядка двухсот военных священников. Примечательно, что большинство из них – на передовой.

В свою очередь предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук заявил: «Нашей целью в Украине и в организации капелланской службы, а также в нашей церкви должно быть создание военного ординариата и наличие отдельного епископа-капеллана, как это есть во многих других странах мира».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов добавил: «Это не только духовное, но и патриотическое воспитание военных. Также это является и огромной психологической работой с личным составом. Помочь преодолеть военным стресс и посттравматический синдром смогут именно они».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.