Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Украины вязнут в коррупции и не оправдывают надежд - FT

Власти Украины вязнут в коррупции и не оправдывают надежд - FT

Категория: Украина
Власти Украины вязнут в коррупции и не оправдывают надежд - FTВ статье авторитетной британской газеты Financial Times говорится, что действующая власть, которая пришла почти два года тому назад, после победы Майдана, все еще вязнет в коррупции и внутренних противостояниях. В статье говорится, что нынешнее руководство Украины не оправдывает надежд.

Британское издание пишет: «Возможно, граждане Украины не готовы массово вернуться на улицы. Однако через два года после протестов на Майдане опросы свидетельствуют, что многие украинцы убеждены, что прозападные лидеры, которые пришли к власти благодаря их акциям протестов, не оправдали требования демонстрантов о верховенстве права, высоком уровне жизни, отказе от клептократии».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», авторы статьи подчеркнули, что такой вот настрой украинцев проявил себя в ноябре во время мемориальной демонстрации на Майдане в Киеве, в ходе которой некоторые ее участники активно призывали свергнуть украинского лидера Петра Порошенко.

В том числе британское издание подчеркивает, что внимание украинцев в настоящее время возвращается от войны на Донбассе и рецессии в экономике Украины к борьбе с коррупцией. Речь, в частности, идет о контроле над олигархами, которые на протяжении длительного времени манипулировали экономикой и законами для своего собственного же обогащения.

Авторы материала получили данные от одного из бизнесменов, что в целом в государстве абсолютно ничего не изменилось. Предприниматель даже расписал коррупционную схему, по которой ежегодно разворовывается порядка 4 миллиардов долларов США государственных средств.

Бизнесмен добавил: «Скрытая схема действует до сих пор, когда основные олигархические группы кормятся, как партизаны, в нечестивом союзе между ними и высшими кругами в правительстве».

FT о конфликтах в правительстве.


В подтверждение неурядиц во власти Украины на фоне коррупции авторитетное британское издание напомнило резонансный конфликт, который произошел в сессионном зале Верховной Рады Украины между Олегом Барной и Арсением Яценюком, а также во время заседания совета реформ между Михеилом Саакашвили и Арсеном Аваковым.

Авторы статьи считают: «В западных столицах, которые поддержали украинское правительство в условиях российской агрессии, все эти моменты создают немалое беспокойство».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.