Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Кривого Рога выгнали из здания мэрии Вилкула – Семенченко

Жители Кривого Рога выгнали из здания мэрии Вилкула – Семенченко

Категория: Украина
Жители Кривого Рога выгнали из здания мэрии Вилкула – СеменченкоНародные депутаты Верховной Рады Украины Егор Соболев и Семен Семенченко сообщили, что жители Кривого Рога выгнали из здания исполкома бывшего городского голову Юрия Вилкула.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Семенченко сообщил: «Только что жители выгнали из исполкома бывшего городского голову Юрия Вилкула. До политико-правового решения Верховной Рады Украины, что делать с массовыми фальсификациями на выборах, настоящие патриоты Кривого Рога и Украины потребовали от коррумпированной банды прекратить провокационные действия».

Однако Егор Соболев в это же время сообщил, что «Вилкул все же пробрался в мэрию Кривого Рога через задний вход».

Также Соболев отметил: «Вовремя заметили. Попросили не провоцировать людей и убираться оттуда вон. Не сразу услышал».

Также Соболев рассказал: «Если вы вместе со своим сыном не ответили нынешней Генеральной прокуратуре за «титушек», которые были на Майдане в Киеве, за фальсификацию выборов, за многомиллиардные хищения, то это не означает, что вы не будете отвечать за это перед людьми. Эвакуировался. Сейчас будем начинать проверку всех кабинетов».

Кроме того, депутаты призывают местных жителей подходить к зданию мэрии.

Вилкул был объявлен победителем на выборах в Кривом Роге.


Насколько известно, в Кривом Роге после проведения местных выборов и оглашения победителем на них Юрия Вилкула продолжаются митинги с требованием пересмотреть итоги волеизъявления. Перед самим горсоветом проходят народные вече. Активисты расставили палатки.

Ранее, 22 ноября, Егор Соболев заявил, что если на протяжении недели президент, парламент и суд не обеспечат решение проблемы с пересчетом результатов второго тура местных выборов правовыми методами в Кривом Роге, то будет установлено прямое народовластие.

В понедельник, 16 ноября текущего года, городской избирком объявил победителем выборов в Кривом Роге действующего мэра Юрия Вилкула.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.