Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Наливайченко 8 часов давал показания ГПУ по делу Корбана

В. Наливайченко 8 часов давал показания ГПУ по делу Корбана

Категория: Украина
В. Наливайченко 8 часов давал показания ГПУ по делу Корбана22 декабря бывший руководитель СБУ Валентин Наливайченко около восьми часов провел в Генпрокуратуре, где свидетельствовал в деле лидера УКРОПа Геннадия Корбана. Об этом украинский парламентарий Егор Фирсов сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Фирсова, В. Наливайченко провел в ГПУ около восьми часов, куда его вызвали для дачи показаний в деле Геннадия Корбана.
«Этим вопросом в Генпрокуратуре, как видно, занимаются очень добросовестно», - отметил нардеп.

Фирсов также подчеркнул, что новостей о допросах Вилкула, Ефремова, Добкина, Бондаренко или Кернеса как не было, так и нет.

Прокуроры, по мнению парламентария, недостаточно усердно занимаются делом о незаконном сбыте нефтепродуктов на предприятиях «БРСМ – Нафты» и оффшорными компаниями, которые связаны с первым замглавы фракции БПП Игорем Кононенко.

Фирсов отмечает очевидные факты избирательного правосудия.


По заявлению Фирсова, «перед нами очевидный факт избирательного правосудия».

Как это уже известно, 31 октября кандидат в мэры Киева, лидер партии УКРОП и ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан был задержан украинской Службой безопасности.

В Генпрокуратуре сообщили, что проводят 31 октября совместно с СБУ широкомасштабную спецоперацию по задержанию организованной преступной группировки.

Через несколько дней в ГПУ было открыто еще одно производство, связанное с выборами мэра Днепропетровска, по которому Корбан подозревался в насилии и угрозах по отношению к членам избиркома.

Судом утром 6 ноября Корбану была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 31 декабря.

Основными статьями Уголовного кодекса Украины, по которым проводилась спецоперация были ст.ст. 255, 191 (хищение имущества) и 349 (похищение людей).

Генпрокуратурой также изучается причастность Корбана к руководству организованной преступной группировки.

За несколько дней до этого, отвечая на публичное обращение к нему лидера УКРОПа Геннадия Корбана, Валентин Наливайченко заявил в открытом письме на своей странице в соцсети «Фейсбук», что у него нет информации об открытии уголовных производств в отношении Корбана в период его руководства СБУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.