Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геннадия Корбана освободили из зала суда и увезли в неизвестном направлении

Геннадия Корбана освободили из зала суда и увезли в неизвестном направлении

Категория: Украина
Геннадия Корбана освободили из зала суда и увезли в неизвестном направлении Сегодня, 3 ноября, в городе Чернигове, сотрудники правоохранительных органов освободили Геннадия Корбана, руководителя партии УКРОП, из судебного зала и увезли в неизвестном направлении. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на информацию телеканала «112.Украина». Как известно, во вторник в Новозаводском суде Чернигова было запланировано продолжение заседания, на котором ожидалось избрание меры пресечения Геннадию Корбану.

Журналисты канала «112.Украина» информируют, что сейчас уже прошло 72 часа после того, как задержали лидера УКРОПа Геннадия Корбана, но пока что ему не предъявили каких-либо обвинений.

После того как Корбан был доставлен в зал суда, правоохранители вывезли его из здания и увезли. Сейчас адвокатам подозреваемого не известно место его пребывания.

Как уже сообщалось, лидер УКРОПа был доставлен из помещения Новозаводского суда в медицинское учреждение (по некоторой информации, он пребывает в отделении кардиологии). Что касается судебного заседания, его перенесли на вторник, 3 ноября, на восемь часов утра.

Пока что Корбан не является официально арестованным, а только задержанным. Согласно украинскому законодательству, его не могут держать под арестом более 72 часов. Этот период уже завершился сегодня, в 8:20 утра. Таким образом, до этого времени суд должен был принять решение об избрании меры пресечения либо же выпустить задержанного на свободу.

В чем подозревается Корбан.


В минувшую субботу, 31 октября, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины сообщили, что Геннадий Корбан может быть причастен к руководству организованной преступной группировки.

Как сообщил один из прокуроров Генеральной прокуратуры Владислав Куценко, официально Геннадий Корбан является задержанным, но с учетом его личности и его возможностей пока что он не является подозреваемым. Он только задержан».

Корбан активно начал заниматься политикой только в текущем году. Он стал руководителем политической партии УКРОП. Серьезного успеха на первых порах ему не удалось достичь, так как он проиграл выборы в Верховную Раду от Чернигова. Всего чуть более трех процентов избирателей проголосовали за Геннадия Корбана на выборах мэра Киева. Впрочем, в Украине поддержка УКРОПа более существенная, так что вполне вероятно, что партия появится в Верховной Раде Украины следующего созыва.
Теги: суд, Корбан
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.