Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидера партии "УКРОП" увезли в больницу из зала суда

Лидера партии "УКРОП" увезли в больницу из зала суда

Категория: Украина
Лидера партии "УКРОП" увезли в больницу из зала суда Геннадия Корбана, лидера политической партии УКРОП, доставили в больницу непосредственно из зала заседания суда. Как стало известно корреспондентам издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», самочувствие политика резко ухудшилось во время судебного заседания в городе Чернигове. Медики приняли решение о его госпитализации, а адвокатам Геннадия Корбана удалось добиться отвода трех судей. Таким образом, судебный процесс, на котором планировали избрать меру пресечения для лидера УКРОПа, значительно замедлился.

Корбана из помещения Новозаводского суда доставили в больницу (согласно некоторым сведениям, он находится в кардиологическом отделении). Что касается судебного заседания, его перенесли на сегодня, на восемь часов утра.

Следует отметить, что в настоящее время у Геннадия Корбана нет статуса арестованного, его просто задержали. Задержание граждан не может длиться более 72 часов. Таким образом, в нынешней ситуации этот срок подходит к концу сегодня, в 8:20 утра. Это означает, что до этого времени суду необходимо принять решение об избрании меры пресечения либо же выпустить задержанного на свободу.

Вчера суд не начал рассмотрение дела Корбана по сути.


На протяжении вчерашнего дня, 2 ноября, черниговский суд так и не начал рассмотрение вопроса касаемо избрания лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану меры пресечения, поскольку его адвокаты три раза заявляли об отводе очередного судьи.

Как известно, Корбана задержали сотрудники СБУ в Днепропетровске утром в субботу, 31 октября. В Генпрокуратуре и Службе безопасности Украины ему предъявили обвинения в совершении множества преступления, среди которых – создание организованной преступной группировки. Соратники Корбана утверждают, что его задержание носит политический характер.

В 2015 году Геннадий Корбан активно начал заниматься политикой, возглавив новую политическую силу УКРОП. Явного успеха на первых порах он не добился, проиграв выборы в Верховную Раду от Чернигова. А в ходе избирательной кампании за должность мэра Киева за Корбана проголосовали только 3,3 процента жителей столицы. Однако в общем по Украине показатели УКРОПА нельзя назвать плохими, и если партия сможет сохранить свой нынешний рейтинг, у нее есть все шансы быть представленной в украинском парламенте на следующих выборах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.