Регистрация    Войти
Авторизация
» » Опрос: Тимошенко обошла Порошенко в рейтинге

Опрос: Тимошенко обошла Порошенко в рейтинге

Категория: Украина
Опрос: Тимошенко обошла Порошенко в рейтингеВ случае если бы президентские выборы в Украине прошли в средине марта месяца, то победу на них могла бы одержать лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, о чем свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», 20,9 процента тех, кто определился и пошел бы на выборы, отдали бы свои голоса за Юлию Тимошенко. А вот за нынешнего главу Украинского государства Петра Порошенко свои голоса отдали бы 17,9 процента опрошенных.

В это же время сообщается, что за за лидера «Свободы» Олега Тягнибока проголосовали бы 4,1 процента респондентов, за лидера «Оппозиционного блока» Юрия Бойко – 9,5 процента, за бывшего министра обороны Анатолия Гриценко – 9,6 процента, мэра Львова Андрея Садового – 10,3 процента, а за главного радикала страны Олега Ляшко свои голоса отдали бы 12,0 процентов.

Также, в соответствии с результатами опроса, за бывшего председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко проголосовали бы 1,2 процента украинцев, принимавших участие в опросе, за Геннадия Корбана – 1,3 процента, за лидера коммунистов Петра Симоненко – 2 процента, за Сергея Тигипко – 3,4 процента и за экс-лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша готовы голосовать 3,9 процента опрошенных.

Выборы в Раду.


В случае же выборов в Верховную Раду Украины, если следовать результатам опроса, 18,6 процента тех, кто определился со своим выбором, готовы отдать свои голоса за «Батькивщину».

Также сообщается, что 2,5 процента готовы отдать голоса за «Национальное движение Дмитрия Яроша», 2,6 процента – за УКРОП, 4,1 процента – за партию «Рух за очищення» (пока такой партии не существует), 5,1 процента – за «Гражданскую позицию», 6,2 процента – за «Свободу», почти 11, а именно 10,9 процента, – за Радикальную партию, такое же количество голосов могла бы набрать и «Самопомич». При этом отмечается, что за БПП свои голоса отдали бы 11,4 процента избирателей, а 13,2 процента опрошенных готовы голосовать за «Оппозиционный блок».

Примечательно, что партия главы правительства Украины Арсения Яценюка, которая выиграла прошлые выборы, способна набрать лишь 1,9 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.