Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк пообещал депутатам Санта Клауса в Раде на Новый год

Яценюк пообещал депутатам Санта Клауса в Раде на Новый год

Категория: Украина
Яценюк пообещал депутатам Санта Клауса в Раде на Новый годГлава правительства Украины Арсений Яценюк обвинил некоторые парламентские фракции в отсутствии ответственности. Также председатель Кабмина требует принять государственный бюджет на следующий 2016 год, о чем удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Открывая заседание Кабинета министров Украины, Арсений Яценюк заявил: «Если депутаты парламента не проголосуют за государственный бюджет, Санта Клауса на 31 декабря обещаю прямо в стенах Верховной Рады».

Председатель Кабмина подчеркнул, что на протяжении трех недель правительство Украины вместе с членами украинского парламента проводили работу над всеми без исключений законами госбюджета. Согласно словам Арсения Яценюка, был достигнут компромисс по всем вопросам. В это же время премьер-министр обвинил отдельные фракции и некоторых парламентариев в безответственности.

Арсений Яценюк заявил: «Государственный бюджет обязательно должен быть принят. Мы смогли найти все компромиссы. Это означает, что если парламентариям нужно будет отмечать Новый год в стенах Верховной Рады Украины, то мы там и будем его отмечать. Мы, безусловно, найдем возможность, чтобы народные депутаты поддержали государство. Мы сможем достигнуть того результата, чтобы Украина получила бюджет на 2016 год».

Согласно словам главы Кабинета министров Украины, в четверг он вновь будет в Верховной Раде. Яценюк отметил: «Сейчас осталось сделать только одно – нажимать на кнопки. Если бюджет не будет принят в четверг, значит, будет принят в пятницу, если не будет принят в пятницу – примем в субботу. До Нового года у нас еще есть время».

Яценюк о возможности кризиса.


Напомним, сегодня издание уже сообщало, что председатель Кабинета министров Украины Арсений Яценюк утверждает, что если парламентом не будет принят государственный бюджет на 2016 год, то страну ожидает экономическая катастрофа».

Во время заседания Кабинета министров Арсений Яценюк заявил: «Мы не должны допустить развала финансовой стабильности в государстве. Правительство не допустит, чтобы остановилось финансирование Вооруженных сил Украины и Национальной полиции, чтобы люди не получали пенсии и зарплаты. Непринятие бюджета приведет к экономической катастрофе страны. Я не могу и не допущу этого».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.