Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк рассказал о 7 главных заданиях Кабмина в 2016 году

Яценюк рассказал о 7 главных заданиях Кабмина в 2016 году

Категория: Украина
Яценюк рассказал о 7 главных заданиях Кабмина в 2016 годуВ ходе своего выступления в Верховной Раде Украины во время вопросов к правительству премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины на следующий год ставит перед собой семь задач.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава правительства Украины заявил: «Цели на 2016 год. Самая первая – образовательная реформа. Нам удалось много сделать по высшему образованию, однако среднее образование является базовым».

На втором месте среди поставленных правительству задач Арсений Яценюк назвал реформу медицины. В это же время глава правительства признал, что в медицине было мало изменений в текущем году.

Глава правительства сказал: «Я признаю, что и в реформе среднего образования, и в реформе медицины в Украине было сделано очень мало».

Кроме того, среди задач Кабинета министров Украины являются таковы: новая налоговая политика, приватизация, соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом, продолжение децентрализации, а также введение безвизового режима со странами ЕС.

Яценюк об экспорте газа.


Напомним, ранее сегодня глава Украинского государства Арсений Яценюк заявил, что через десять лет Украина сможет быть экспортером собственного природного газа.

В соответствии со словами главы правительства Украины, нашей целью является возможность на протяжении 10 лет вообще избавиться от импортируемого природного газа, увеличить собственную добычу и стать полностью энергетически независимым государством.

Арсений Яценюк сообщил, что через десять лет Украина будет в состоянии экспортировать природный газ.
Драка в Раде.

Напомним, сегодня утром народный депутат Верховной Рады Украины от фракции Блок Петра Порошенко Олег Барна стал инициатором драки в парламенте во время выступления главы правительства Арсения Яценюка.

Народный депутат подошел к премьер-министру с букетом цветов, обхватил его руками сзади и снизу, после чего вынес того из-за трибуны. После такого действия парламентария депутаты от «Народного фронта» побежали к трибуне и сцепились с коллегами от БПП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.