Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ельченко назвал количество нужных на Донбассе миротворцев

Ельченко назвал количество нужных на Донбассе миротворцев

Категория: Украина
Ельченко назвал количество нужных на Донбассе миротворцевСогласно заявлению представителя Украины в ООН Владимира Ельченко, для того, чтобы развернуть на Донбассе миротворческую миссию, нужно не менее 25 тысяч солдат.

В ходе своего интервью «Европейской правде» новоназначенный посол Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что, по его убеждению, для развертывания на украинском Донбассе миротворческой миссии ООН необходимо как минимум 25 тысяч военных.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Ельченко, отвечая на вопрос о возможности направления миротворческой миссии ООН на территорию Донбасса, сказал, что для осуществления такого плана необходимо 25 тысяч миротворцев, и это как минимум. Он отметил: «В соответствии с минимальными подсчетами, для того, чтобы охватить оккупированные или неконтролируемые части украинской территории, нужно будет развернуть 25 тысяч солдат».

Также он сообщил, что развертывание такой миссии связано со значительными затратами. Посол отметил: «За год на это будут уходить миллиарды долларов США».

Кроме того, по его мнению, реализация такой идеи является проблематичной, ведь позиция России, вероятней всего, была бы негативной, и она бы «заветировала» такое решение.

При этом Ельченко подчеркнул, что другие постоянные члены Совета Безопасности Организации Объединенных Наций не являются сторонниками такой идеи.

Назначение Ельченко на должность постпреда Украины в ООН.


Ранее уже сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко 9 декабря назначил Владимира Ельченко новым постоянным представителем Украины при Организации Объединенных Наций. Как известно, на этом посту он сменил Юрия Сергеева, представлявшего Украину в ООН, начиная с 2007 года.

Сообщим, что в 2010 году Владимир Ельченко был назначен на пост чрезвычайного и полномочного посла Украины в Российской Федерации. Однако сразу после крымских событий, 17 марта, Ельченко был отозван из РФ и с тех пор не возвращался в российскую столицу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.