Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия в Крыму выдала более 2 млн. паспортов – ФМС РФ

Россия в Крыму выдала более 2 млн. паспортов – ФМС РФ

Категория: Украина
Россия в Крыму выдала более 2 млн. паспортов – ФМС РФПо данным сотрудников Федеральной миграционной службы, на протяжении 2014-2015 года Российская Федерация в Крыму выдала местным жителям аннексированного полуострова около 2 миллионов паспортов РФ, пишет Радио Свобода.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», за период 2014-2015 года более двух миллионов жителей оккупированного Крыма и Севастополя получили паспорта граждан Российской Федерации. Такую информацию предоставил Петр Ярош, глава Федеральной миграционной службы России на оккупированном полуострове.

Сотрудник миграционной службы сообщил: «Более двух миллионов. Это колоссальная цифра, ведь ни один регион Российской Федерации с такой цифрой никогда не справлялся. Что в Украине, что в России для выдачи такого количества паспортов шло от пяти до семи лет, а мы смогли справиться за такое вот короткое время».

В том числе Ярош подчеркнул, что в городе Симферополе паспорта граждан Российской Федерации получили более 145 тысяч крымчан.

Примечательно, что в это же время страны Запада, в том числе и Европейский союз, не признают паспорта оккупантов, выданные Россией в Автономной Республике Крым.

Аннексия Россией Крыма.


Напомним, в феврале 2014 года Крымский полуостров, входивший в состав Украины, был захвачен и аннексирован российскими войсками. В соответствии с решением Верховной Рады Украины, Автономная Республика Крым является временно оккупированной территорией. Против России, в результате аннексии Крыма, были введены санкции Украины, Евросоюза, Соединенных Штатов Америки и других мировых держав. Примечательно, что по настоящее время аннексия Крыма никем, кроме РФ, не признана.

Ранее сегодня уже сообщалось, что «лидер» аннексированного Крыма Сергей Аксенов дал совет Президенту Украины Петру Порошенко – не мечтать даже о возвращении оккупированного полуострова.

По словам Аксенова, Крым никогда в Украину не вернется. «Такие сообщения – это чепуха, мечта господина Порошенко», - добавил он.

Также, по мнению Аксенова, через какое-то время крымчане смогут ездить в шенгенскую зону по русским паспортам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.