Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Семенченко отобрали воинское звавния майора Нацгвардии

У Семенченко отобрали воинское звавния майора Нацгвардии

Категория: Украина
У Семенченко отобрали воинское звавния майора НацгвардииКомандующий Нацгвардии Украины Николай Балан лишил звания майора украинского парламентария, экс-командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко. Об этом сообщается на странице сообщества «Евромайдан» в соцсети «Фейсбук». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В документе, опубликованном в соцсети, говорится, что руководство НГУ направило заявление в правоохранительные органы на открытие против Семена Семенченко уголовного производства за предоставление фальшивых документов согласно ст. 358 украинского УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

У Семенченко отобрали воинское звавния майора Нацгвардии

У Семенченко отобрали воинское звавния майора Нацгвардии


В ответе МВД на соответствующий запрос сообщается, что по факту использования в августе 2014 г. Семенченко Семеном Игоревичем заведомо поддельных документов для принятия на военную службу в военный резерв войсковой части Северного оперативно-территориального объединения Нацгвардии Украины следственным управлением Главка МВД в Киевской области начато расследование № 420150000000000725 от 17. 04. 2015, предусмотренное ч. 4 ст. 558 украинского УК.

По делу о поддельных документах С. Семенченко проходит в роли свидетеля.


С. Семенченко проходит по делу об использовании заведомо поддельных документов для принятия на военную службу, в то же время он числится там не в роли виновника, а свидетелем.

В то же время следует отметить, что на официальном сайте НГУ никаких упоминаний о лишении С. Семенчено звания пока не было.

Как ранее уже сообщала пресс-служба Нацгвардии Украины, украинский парламентарий от фракции «Самопомощи» Семен Семенченко уже не является командиром добровольческого батальона «Донбасс», который участвует в АТО на востоке страны.

Согласно официальному сообщению командования НГУ, гражданин Семенченко 11 августа 2014 г. был зачислен в военный резерв в/ч 3027 Северного оперативно-территориального объединения НГУ и был назначен командиром батальона оперативного назначения («Донбасс»).

Сообщалось, что майор резерва Семенченко С. И., в связи с выполнением обязанностей народного депутата Украины, приказом этой воинской части от 24. 11. 2014 г. был освобожден от соответствующего прохождения сборовой подготовки.

Кроме этого, сообщалось, что командовать батальоном «Донбасс» назначено другое соответствующее должностное лицо.

Пресс-секретарь парламентария позже заявила, что Семенченко не писал никакого рапорта об увольнении из батальона «Донбасс».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.