Регистрация    Войти
Авторизация
» » С. Семенченко: батальон «Донбасс» набирает роту харьковчан

С. Семенченко: батальон «Донбасс» набирает роту харьковчан

Категория: Украина
С. Семенченко: батальон «Донбасс» набирает роту харьковчанВ батальоне «Донбасс» начнет формироваться харьковская рота, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение командира батальона Донбасс Семена Семенченко на его странице в социальной сети Facebook.
В своем сообщении он написал о том, что в настоящее время Харьков нуждается в поддержке, защите и помощи. В него еще не пришла война, но уже слышны взрывы, и эта область является приграничной областью Украины.

Семенченко добавил, что Харьков – это место, в котором люди должны знать, что если будет необходимо защищаться, то они смогут объединиться вокруг реальной силы и встать спиной к спине против ненависти, предательства и терроризма.

Комбат отметил, что он намерен формировать Харьковскую роту батальона Донбасс и призвал всех желающих подключаться к работе, чтобы сделать это вместе.
Напомним, что ранее Семенченко говорил о том, что он заключил договоры по организации обучения бойцов батальона инструкторами из США, которые не являются действующими военнослужащими.

Он добавил, что уже были разработаны стандарты для каждого из подразделений и каждой должности от сержанта до командира батальона. Особое внимание уделяется индивидуальной подготовке и взаимодействию в группе, при этом будет использоваться максимальное количество практических занятий.

Центр Харькова патрулируют автомобили Национальной гвардии.


В настоящее время к патрулированию центральных улиц Харькова были привлечены бойцы Национальной гвардии на бронированных автомобилях, о чем сообщает пресс-служба местной милиции.

Как сообщил представитель Харьковской милиции Сергей Бирбасов, накануне житель Харькова имели возможность видеть на центральных улицах города тяжелую военную технику, на которой несут службу подразделения милиции, а также подразделения Национальной гвардии на новеньких «Кугуарах».
В настоящее время общественный порядок в Харькове полностью контролируется правоохранителями, которые не допустят попыток дестабилизации в регионе. Также по рекомендации МДВ были закрыты станции метро «Госпром» и «Университет». Такая рекомендация была дана по причине того, что на площади Свободы, собираются люди (возле постамента снесенного памятника Ленину).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.