Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убийства на Майдане: установлена связь между Януковичем и спецслужбами РФ

Убийства на Майдане: установлена связь между Януковичем и спецслужбами РФ

Категория: Украина
Убийства на Майдане: установлена связь между Януковичем и спецслужбами РФВо время происходящих после начала убийств на Майдане в Киеве событий, бывшие власти Украины в лице Виктора Януковича и экс-премьера Азарова связывались с одними и теми же пользователями мобильных телефонов российских операторов связи.

Такую информацию в своем интервью «Радио Свободе» рассказал Алексей Донский, прокурор отдела процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», именно Алексей Донский осуществлял процессуальное руководство по целому ряду «майдановских» производств, а также по делу «харьковских титушек».

Сообщается, что когда в ходе интервью речь пошла о «российском следе» в расстрелах на Майдане 20 февраля 2014 года, Донский рассказал, что у Генеральной прокуратуры Украины нет никаких доказательств о том, что в убийствах принимали непосредственное участие российские снайперы, однако сама национальность исполнителей не имеет особого значения, ведь более важно то, кто их использовал и с какой целью.

Стоит отметить, что прокурор ГПУ сказал: «Русским следом» мы называем лица, которые были идентифицированы только на уровне номеров телефонов операторов связи РФ. Насколько известно, тогда резонансные события происходили 18 февраля 2014-го, массовые убийства на Институтской в Киеве, 20 февраля, Харьковский съезд 22 февраля, а также побег Януковича из Украины 22-23 февраля. В системе этих событий через контакты Азарова и Януковича мы зафиксировали «участие» одних и тех же пользователей мобильных телефонов российских операторов связи. Примечательно, что также, исходя из данных, которые нам удалось добыть, все эти пользователи имеют отношение к спецслужбам Российской Федерации».

Кроме того, Алексей Донский также отметил, что группа телефонов российского оператора связи, о которых говорится в этом случае, появилась в контактах с абонентами украинских операторов впервые именно 18 февраля. Также 20 февраля, непосредственно во время убийств, эти же номера активно связывались с Януковичем и его охраной.

Отмечается также, что некоторые из них находились на территории Донецкой области в период 22-23 февраля и синхронно контактировали с охраной Януковича, а также с одним из высокопоставленных чиновников ВС РФ, чье имя установлено, однако не называется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.