Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ: следствие владеет разговором Януковича с РФ об убийствах евромайдановцев

ГПУ: следствие владеет разговором Януковича с РФ об убийствах евромайдановцев

Категория: Украина
ГПУ: следствие владеет разговором Януковича с РФ об убийствах евромайдановцевПо сообщению одного из следователей украинской Генпрокуратуры, прокурора-криминалиста А. Донского, хоть и медленно, однако расследование убийств людей на Майдане все же продвигается. По сообщению прессы, ссылаясь на заявление Донского, с боем удалось получить доступ к телефонным переговорам некоторых личностей с В. Януковичем перед его побегом прокурорским следователям. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

А. Донской рассказал, что, хотя о значительном продвижении еще говорить рано, однако они имеются. О действиях так называемой «третьей силы» и прояснения связанной с этим обстановки идет речь. Однако следователь считает ее не «третьей силой», а называет «российским следом». В этом направлении следствие существенно продвинулось, о чем рассказал член следственной группы ГПУ.
В установлении обстоятельств препятствовал один из судей Печерского суда Киева.

Чинил прекрады в установлении обстоятельства этого дела, по мнению А. Донского, судья Тарасюк из Печерского суда.


Прокурор уточняет, что подаваемые ходатайства не принимались. Во время проверки имевшейся информации о «российском следе», связанной с убийствами на Майдане, речь шла о доступе к телефонным трафикам.

А. Донской добавил, что были обнаружены российские мобильные телефоны, в ходе проверки абонентов, контактировавших с В. Януковичем в момент расстрела двадцатого февраля, а также в ходе последующего побега экс-президента 22 и 23 февраля на российскую территорию. «Отказывали нам безосновательно, а все это было в ходатайстве к судье. Обратившись к другому судье в прошедшую пятницу, нам уже без проблем предоставили указанный доступ, получив его в течение двух дней, потеряв две недели», - заметил он.

Напомним, что, по заявлению одного из польских телеканалов, бывший глава МИД Польши Р. Сикорский сообщил, что российский президент В. Путин в ходе телефонных переговоров с экс-президентом В. Януковичем убеждал его сильно «ударить» по Майдану.

Требуя от В. Януковича придушить протесты людей на Майдане, уточнил Сикорский, российский президент давил на украинского лидера.

Р. Сикорский отметил в интервью польскому телеканалу, что в ходе телефонных переговоров В. Путин убеждал украинского главу государства, что он должен очень крепко ударить по майдановцам.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.