Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреляли Зайцево, возможно из танков - штаб АТО

Террористы обстреляли Зайцево, возможно из танков - штаб АТО

Категория: Украина
Террористы обстреляли Зайцево, возможно из танков - штаб АТОНа Донбассе в зоне антитеррористической операции пророссийские боевики обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Зайцево, о чем сообщили в пресс-центре АТО на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается: «Террористы пророссийских незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции сил антитеррористической операции у Зайцево. Боевики палят из гранатометов, вооружения БМП, минометов, крупнокалиберных пулеметов и, возможно, даже из танка».

Также в штабе АТО добавили, что ситуация уточняется и отслеживается. Все детали происходящего будут выложены позже.

Террористы обстреляли Зайцево, возможно из танков - штаб АТО


Кроме того, в соответствии с данными штаба АТО, севернее Горловки боевики снова били по Новгородскому, Зайцево, Майорску. Вблизи Светлодарска – по Луганскому. Также по данным штаба, боевики нарушали режим тишины возле Донецка в районе Опытного, Песков и Авдеевки.

Отмечается, что в субботу, 26 декабря 2015 года, российско-террористические войска 21 раз нарушали режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции. А накануне боевики открывали огонь по позициям сил АТО более 40 раз.

Атака спецназа РФ под Счастьем.


Напомним, ранее 23 декабря сообщалось, что в районе населенного пункта Счастье на Луганщине бойцы ВСУ отбили агрессивную атаку диверсионной группы спецназа РФ.

Тогда координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Счастья были зафиксированы боевые действия войск ВСУ с разведгруппой российского спецназа, которая пыталась проникнуть в тыл сил АТО.

«Полная тишина» на Донбассе.


Также ранее сообщалось, что начиная с 23 декабря 2015 года с 00 часов 00 минут договоренность, достигнутая в ходе Минских переговоров, о полном прекращении ведения огня на Донбассе вступает в силу.

Дарка Олифер, являющаяся пресс-секретарем второго президента Украины, представителя Украинского государства в контактной группе Леонида Кучмы, сообщила, что по итогам заседания в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о полном и безоговорочном режиме тишины с 00:00 23 декабря 2015 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.