Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко сообщила о появлении новой коалиции в Раде и назвала ее состав

Тимошенко сообщила о появлении новой коалиции в Раде и назвала ее состав

Категория: Украина
Тимошенко сообщила о появлении новой коалиции в Раде и назвала ее составНародный депутат Верховной Рады Украины Юлия Тимошенко, лидер фракции «Батькивщина», считает, что во время принятия проекта Государственного бюджета на 2016 год в парламенте появилась новая коалиция, в состав которой входят «Блок Петра Порошенко», депутаты бывшей «Партии регионов» и «Народный фронт», о чем политик заявила в ходе программы «Подробности недели» на телевизионном канале «Интер».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно с мнением Юлии Тимошенко, «Верховная Рада разделилась на тех, кто готов реально модернизировать и изменять страну, и на тех, кто живет по-старому. Такое деление было абсолютно очевидным».

В это же время лидер «Батькивщины» рассказала о последовательной позиции фракции, которая единодушно не голосовала за «разрушительный» правительственный бюджет на следующий год, а также о других парламентариях, которые не голосовали за госбюджет-2016, чтобы не стать «сообщниками коррупции».

Примечательно, что Юлия Тимошенко заявила: «Предусматривающая демократические ценности, соблюдение коалиционного соглашения, правильные процедуры де-факто старая коалиция была практически разрушена провластными и правительственными фракциями».

Тимошенко о необходимости созыва коалиции.


Напомним, ранее уже сообщалось, что ВО «Батькивщина» требовала созыва общего собрания коалиции, о чем во время заседания Согласительного совета парламента неделю назад, 21 декабря, заявила Юлия Тимошенко.

Тогда лидер «Батькивщины» сообщила: «Развал управления сегодня должен стать предметом обсуждения на общем собрании коалиции. У нас есть такой орган по коалиционному соглашению… Орган, который бы мог собраться только раз, показушно, когда коалиция создавалась, а после этого ни одного разу общее собрание коалиции не было созвано».

Тогда же Юлия Тимошенко назвала Налоговый кодекс, который подал Кабинет министров, «профнепригодным».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.