Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Нафтогаз Украины» нужно срочно ликвидировать – Ю. Тимошенко

«Нафтогаз Украины» нужно срочно ликвидировать – Ю. Тимошенко

Категория: Украина
«Нафтогаз Украины» нужно срочно ликвидировать – Ю. ТимошенкоБольшую часть украинского газа добывает компания «Укргаздобыча», а «Нафтогаз» только создает «мегакоррупцию», в результате чего его срочно необходимо ликвидировать, о чем заявила депутат Верховной Рады Украины, лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», народный депутат Украины Юлия Тимошенко заявила, что государственная компания «Нафтогаз Украины» должна быть ликвидирована, так как существует только для «разведения коррупции и концентрирования денежных средств».

Так, в эфире телевизионной программы Шустер Live, которая выходит на украинском телевидении, Юлия Тимошенко заявила: «Газ в Украине добывает «Укргаздобыча», а его транспортировкой занимается «Укртрансгаз». А настоящая реформа заключается в том, чтобы оставить эти две реальные структуры. Надстройка же – НАК «Нафтогаз», которая была создана для того, чтобы концентрировать денежные средства, после чего создавать мегакоррупцию, должна быть ликвидирована в ближайшее время».

ВРУ должна контролировать повышение тарифов на ЖКХ услуги.


Согласно словам Юлии Тимошенко, большую часть украинского газа в Украине добывает именно компания «Укргаздобыча», которая, впоследствии, подает этот же газ компании «Нафтогаз Украины».

В это же время Юлия Тимошенко выразила уверенность в том, что себестоимость топлива на самом деле является гораздо ниже той, которую компания указывает в своем договоре. Также лидер политической силы «Батькивщина» считает необходимым создать следственную комиссию в Верховной Раде Украины. По ее словам, такая комиссия будет заниматься анализом повышения тарифов на коммунальные услуги в Украине.

Напомним, с 1 апреля текущего года в Украине повысились тарифы на газ, свет, тепло и горячую воду. Соответственное решение было утверждено Национальной государственной комиссией по регулированию рынка электроэнергии во исполнение условий предоставления от Международного валютного фонда Киеву кредита. Насколько известно, в среднем цена на газ для населения Украинского государства поднялась на 285 процентов, а это, в свою очередь, соответствует положениям меморандума, заключенного Кабмином Украины с МВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.