Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Батьківщина» намерена выйти из коалиции

«Батьківщина» намерена выйти из коалиции

Категория: Украина
«Батьківщина» намерена выйти из коалицииПарламентская фракция «Батькивщина» требует принятия общей позиции и совместного голосования. В случае если этого не произойдет, партия станет следующей, покинувшей коалицию. Об этом заявил на одном из телеканалов депутат Верховной Рады этой фракции Вадим Ивченко. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, так случилось, что никаких значимых законов от «Батькивщины» в последние полгода не ставится. Мы в дальнейшем не собираемся быть статистами - или мы вместе договариваемся и вместе формируем повестку дня, объединяем общую позицию и голосуем, или же мы не будем статистами и станем следующими, кто выйдет из коалиции.

Сегодня «Батькивщине» уже дважды предлагали быть координатором коалиции, о чем рассказал Ивченко.

Как заявил Ивченко, Юлией Владимировной принята позиция: почему она должна склеивать то, что предшественниками развалено?

В понедельник должна быть встреча Юлии Тимошенко с президентом.


Он сообщил, что в понедельник у них состоится встреча и разговор с президентом, после которого Юлия Тимошенко будет лично определяться по этому поводу. Переговоры и диалог уже начался и в ближайшем будущем мы увидим, к чему это дойдет.

Напомним, ранее координатором коалиции был Олег Ляшко, но 1 сентября его «Радикальная партия» из коалиции вышла.

Сообщалось, что согласно регламенту, пост координатора должна занять лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

Чуть позже, 8 сентября, лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый заявил, что эта политсила пока не собирается покидать коалицию.

В ходе прошедшей два дня назад пресс-конференции лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что члены ее фракции остаются членами коалиции, однако это не означает, что они намерены покрывать коррупцию правительства, станут сообщниками и будут покрывать все теневые сделки, которые делает правительство. «Поэтому мы и остаемся в коалиции, чтобы в ней был хоть кто-нибудь, кто будет защищать людей», - сказала Тимошенко.

По заявлению Тимошенко, коалиции необходимо принять решение о смене правительства.

Сегодня это абсолютно точно, поскольку действующее правительство не смогло провести необходимые реформы, не способно отказаться от коррупции и от сотрудничества с олигархической системой и коалиции, надо принять решение о замене правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.