Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ярош оставил «Правый сектор» и основал свое движение

Ярош оставил «Правый сектор» и основал свое движение

Категория: Украина
Ярош оставил «Правый сектор» и основал свое движениеБывший проводник «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил об основании нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль 2016 г. Об этом сказано в сообщении, появившемся 28 декабря на сайте ПС. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Правый сектор», по словам Д. Яроша, в украинском социуме последних двух лет был «самым ярким явлением».

Он отметил, что с этим связаны, так или иначе, самые героические и романтические страницы новейшей украинской истории.

Тем не менее, по его мнению, ПС свою миссию выполнил.



По словам Яроша, свою миссию ПС как революционная структура на сегодня полностью выполнил. Это и бои на Майдане, и создание ДУК ПС для отпора внешнему агрессору. Настало время теперь сосредоточиться на государственных делах. Созданное движение окрепло, выросло и перешло на новый этап своего развития.

«С целью объединения всех патриотов страны теперь мы хотим предстать не как узко функциональное, а как общенациональное патриотической движение. Без радикализма на грани с маргинесом, но также и без либеральной демагогии», - отметил экс-проводник ПС.

На своей странице в соцсети «Фейсбук» Ярош написал, что он принял важное решение, и поблагодарил своих боевых побратимов за доверие.

Цель движения – создание Украинского самостоятельного соборного государства.


Д. Ярош решил организовать движение, целью которого будет создание Украинского самостоятельного соборного государства.

«Это движение будет оппозиционно действующей власти, - констатировал бывший лидер ПС.

«Вместе со своей командой по названным причинам выхожу из Национально-освободительного движения «Правый сектор». Вместе мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого намерены провести в феврале».

Д. Ярош отметил, что сейчас они работают над концепцией его деятельности, развитием, программными принципами.

На основе 5-го и 8-го батальонов ДУК ПС и медбатальона «Госпитальеры» Д. Ярош решил создать добровольческую украинскую армию в составе вновь создаваемого движения.

Напомним, что ранее Д. Ярош завил о сложении полномочий руководителя ПС, после чего принял командование боевыми подразделениями ДУК «Правый сектор».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.