Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: в Славянске задержан главарь боевиков, соратник Гиркина

СБУ: в Славянске задержан главарь боевиков, соратник Гиркина

Категория: Украина
СБУ: в Славянске задержан главарь боевиков, соратник ГиркинаУкраинской Службой безопасности в Славянске Донецкой области задержан один из руководителей сепаратистов, которые во главе с Гиркиным (Стрелковым) в 2014 г. захватывали город. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Этим событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В заявлении силовиков отмечается, что задержанный – активный участник ДНР.

В апреле 2014 г. он в составе «первой вооруженной группы российских наемников и местного криминалитета» штурмовал Славянский горотдел милиции и другие здания органов власти.

Он был одним из руководителей сепаратистов, в течение апреля-июля совершавших в городе преступления.



Злоумышленник недавно вернулся в город и скрывался от правоохранителей.


После освобождения Славянска от боевиков руководитель террористов сбежал в Донецк. Вернувшись тайно недавно в город, злоумышленник скрывался от правоохранителей, но был задержан сотрудниками Донецкого облуправления СБУ.

Напомним, что накануне сотрудники СБУ задержали в Северске Донецкой области местного жителя, присоединившегося к террористам во время временной оккупации города. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Согласно сообщению, разделяя взгляды самопровозглашенных «республик», боевик дежурил на блокпостах в родном городе в составе незаконного вооруженного формирования.

Им было также подтверждено, что на территории захваченного Северска присутствовали российские военные.

Сообщается, что мужчина решил покинуть террористов после освобождения города силами АТО и остался в Северске, скрываясь у родственников.

Правоохранители объявили боевику о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 260 украинского Уголовного кодекса. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Напомним также, что в ходе проведенной на днях спецоперации СБУ задержала двух боевиков и выявила тайник с боеприпасами. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Сообщалось, что для предотвращения диверсионных актов в населенных пунктах, в частности на теплоэлектростанциях, силовикам была проведена спецоперация в н. п. Луганское, Мироновское и Светлодарск.

Сотрудники спецслужбы по результатам операции задержали троих человек, причастных к деятельности НВФ боевиков.

При этом в лесополосе вдоль дороги, где двигалась военная техника сил АТО, был обнаружен тайник со взрывчаткой и тремя выстрелами к гранатомету РПГ-7.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.