Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ обнародовала резонансные переговоры убитого Дремова с террористами

СБУ обнародовала резонансные переговоры убитого Дремова с террористами

Категория: Украина
СБУ обнародовала резонансные переговоры убитого Дремова с террористамиУкраинская Служба безопасности опубликовала перехваченный ранее телефонный разговор главаря «казачьего полка народной милиции» так называемой ЛНР Дремова с командиром артиллерии этого же полка Владимиром Полуполтинных, возглавившего «казаков» после убийства главаря. Аудиозапись разговора СБУ выложила в Интернет. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении пресс-центра ведомства говорится, что эта запись является очередным свидетельством нарушения террористами Минских соглашений, раскрывая истинную роль РФ в событиях на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.



Пьяный В. Полуполтинных, судя по записи, просил у Дремова разрешения пострелять из пулемета по позициям российских военных.

«Атаман» пытался отговорить своего подчиненного от неадекватных действий.


«Атаман» при этом пытался отговорить своего подчиненного, предупреждая, что за это их могут убить.

Дремов кричал, что им этого могут не простить. «Все может закончиться плохо. Они танки сюда пришлют. Пойми, она нас убьют. Меня точно убьют», - предрек главарь «казаков».

Напомним, что полевой командир террористов так называемой ЛНР Павел Дремов вместе со своим водителем были убиты 12 декабря.

Машину с Дремовым, якобы направлявшуюся в Стаханов на собственную свадьбу, подорвали на трассе Первомайск – Стаханов.

Как это известно, в целом с начала года погибли или были убиты несколько главарей боевиков, которые не подчинялись «главе» так называемой ЛНР Игорю Плотницкому.

Напомним, по сообщению пресс-службы СБУ, оперативниками спецслужбы накануне был задержан один из боевиков террористической ДНР.

Сообщается, что злоумышленник находился в составе НВФ с ноября 2014 г. как наводчик гаубичного дивизиона Д-30. Он был водителем механиком и наводчиком самоходной устновки «Гвоздика».

Террорист участвовал в боевых действиях против украинских подразделений, захватывал здания, охранял блокпосты боевиков, в составе так называемых групп быстрого реагирования выезжал проверять информацию о перемещениях украинских Вооруженных сил.

Террориста задержали при пересечении контрольного пункта въезда/выезда «Зайцево». Правоохранителями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 256 (создание террористической группы или участие в ней) УКУ. Проводятся неотложные следственные действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.