Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ до сих пор на Донбассе, Минские соглашения сорваны – Турчинов

Военные РФ до сих пор на Донбассе, Минские соглашения сорваны – Турчинов

Категория: Украина
Военные РФ до сих пор на Донбассе, Минские соглашения сорваны – ТурчиновДо сих пор на территории украинского Донбасса, вопреки Минским договоренностям о выводе с территории востока Украины иностранных войск, находятся российские военнослужащие. Такое заявление сделал во вторник, 29 декабря, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», г-н Турчинов заявил: «Россия полностью сорвала выполнение соглашений, достигнутых в Минске. Я напоминаю, что главным требованием Минских договоренностей остается вывод иностранных войск с украинской территории, то есть войск РФ, и восстановление контроля над участком украинско-российской границы, который на сегодняшний день находится в руках оккупационных войск Российской Федерации».

В это же время Турчинов подчеркнул, что это те принципиальные позиции, которые не были выполнены.

Он также сообщил: «Поэтому, безусловно, минский процесс не будет прекращен, он будет продолжен в следующем году, и очень хочется надеяться, что он будет проходить более результативно и эффективно, чем в этом году».

Турчинов уличил Путина во лжи.


Напомним, ранее спикер СНБО Александр Турчинов на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что российский лидер Владимир Путин постоянно лжет, когда говорит о присутствии российских войск на Донбассе.

Тогда Александр Турчинов напомнил слова Владимира Путина о том, что на востоке Украины нет никаких представителей ВС РФ. Однако 17 декабря президент Российской Федерации заявил, что никто и никогда не скрывал, что на территории Украины действуют российские военные.

По этому поводу спикер СНБО выразил уверенность, что Владимир Путин запутался во лжи, говоря неправду.

Помимо прочего, Александр Турчинов процитировал слова российского президента годичной давности, комментируя его заявление, которое было сделано на пресс-конференции в четверг, 17 декабря 2015 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.