Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов обещает ввести в Украине военное положение

Турчинов обещает ввести в Украине военное положение

Категория: Украина
Турчинов обещает ввести в Украине военное положениеСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в случае, если Российская Федерация станет более активно применять свои силы на украинском Донбассе, то Украинское государство будет вынуждено ввести военное положение и проводить мощную мобилизацию имеющегося потенциала.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на полигоне в Киевской области в пятницу, 14 августа 2015 года, Александр Турчинов сказал журналистам: «Хочу донести до вашего внимания: если Россия пойдет на срыв соглашений, достигнутых в Минске, а на сегодняшний день, к сожалению, для этого делается все возможное, то, безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной. Если будет наблюдаться активное применение войск Российской Федерации – естественно, мы будем вынуждены ввести на территории страны военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в государстве».

В это же время секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины подчеркнул, что в настоящее время в зоне проведения антитеррористической операции наблюдается очень напряженная ситуация. А именно: увеличивается количество обстрелов по украинским позициям и происходит концентрация российско-террористических войск вблизи линии столкновения.

Россия готовит масштабное наступление.


В соответствии со словами Александра Турчинова, все это свидетельствует о том, что Российская Федерация намерена сорвать достигнутые в Минске соглашения, а также готовит серьезное наступление на Украину. Секретарь СНБО сказал: «Именно поэтому мы отрабатываем задачи не только отражать атаку, но и контратаковать в случае проведения наступления».

В соответствии с его словами, на сегодняшний день Украина готова отбить наступление вражеских сил.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что Высший административный суд Украины (ВАСУ) отказался обязать главу Украинского государства Петра Порошенко безотлагательно внести представление об объявлении состояния войны в государстве в Верховную Раду Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.