Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Днепропетровске активисты установили Бандеру вместо Ленина

В Днепропетровске активисты установили Бандеру вместо Ленина

Категория: Украина
В Днепропетровске активисты установили Бандеру вместо ЛенинаСтало известно, что на въезде в город Днепропетровск активисты установили собственноручно изготовленный памятный знак Степану Бандере, лидеру Организации украинских националистов, о чем пишет «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами организаторов, акция посвящена дню рождения проводника Организации украинских националистов, который отмечается в первый день нового года, 1 января.

Также удалось выяснить, что знак с портретным изображением Степана Бандеры был изготовлен из стали мастерами-активистами. Примечательно, что его «вмонтировали» прямо в орден поверх Ленина на стеле «Днепропетровск».

В Днепропетровске активисты установили Бандеру вместо Ленина


Активисты подчеркнули, что портрет Бандере они установили на въезде в город со стороны Донбасса. По их словам, это должно символизировать поддержку патриотических идей в восточной части Украины.

Примечательно, что участники акции назвали установку изображения Бандеры вместо Ленина попыткой помочь с «декоммунизацией» города собственными силами, а также своеобразным «тестом» для жителей города Днепропетровска и властей региона «на соблюдение идеалов Революции достоинства, на патриотизм».



Герои Украины.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в Украине был запущен социальный проект «Герои Украины». При помощи онлайн-голосования этот проект даст ответ на вопрос, каковыми являются герои и кумиры у граждан нашей страны, стараясь составить рейтинг антипатий и симпатий украинцев.

По словам главы проекта «Герои Украины» Олега Ворона, перекроить историю не получится, она останется такой, какой была. Причем, по его утверждению, память о прошедших временах помогает понять себя, она дает возможность извлечь уроки и даже набраться опыта из сделанных в прошлом ошибок.

Сообщалось, что в официальном блоге социального проекта опубликован Рейтинг 86 героев Украины на 22 декабря текущего года по результатам голосования.

Примечательно, что на вышеуказанную дату одно из первых мест в данном Рейтинге, третье место, занимал именно проводник Организации украинских националистов Степан Бандера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.