Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные похитили скульптуру Бандеры во Львове

Неизвестные похитили скульптуру Бандеры во Львове

Категория: Украина
Неизвестные похитили скульптуру Бандеры во ЛьвовеВчера вечером, 23 ноября текущего года, в городе Львове неизвестные лица похитили скульптуру Степана Бандеры, сделанную из гипса, о чем со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции города Екатерину Рыбий сообщает УНН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», скульптура была ручной работы известного мастера.

Екатерина Рыбий сообщила: «Стоимость этой скульптуры составляет около 100 тысяч гривен. Это экспонат ручной работы известного украинского скульптора. Статуя сохранялась в подвале. Оттуда она и была похищена. В настоящее время пока неизвестно, кто именно совершил эту кражу. Сотрудники правоохранительных органов установили, что похитители взломали замок в подвале. Все детали этого инцидента сейчас устанавливаются».

Сообщается, что кража произошла вечером в понедельник, 23 ноября. Статуя Бандеры хранилась в подвале по улице Лысенко, 46, откуда ее и похитили неизвестные. В соответствии с данными полиции, скульптура была достаточно ценной, а ее стоимость составляла порядка ста тысяч гривен. Также сообщалось, что скульптура достаточно высоко ценится потому, что она является работой известного в Украине скульптора.

Осквернение могилы Бандеры в Мюнхене.


Напомним, ранее, в мае месяце текущего года, издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что над могилой Степана Бандеры в Мюнхене в очередной раз поизмывались неизвестные, исписав красной краской постамент и крест.

Такую информацию на своей странице в социальной сети «Фейсбук» разместил Олесь Городецкий, являющийся руководителем Христианского общества украинцев в Италии. Тогда, поместив в сети фото оскверненного памятника, он обратил свое внимание на то, что это грубая провокация, так как на кресте, установленном на могиле руководителя Организации украинских националистов, рядом с грязной бранью изображена так называемая «котвица» - знак борьбы поляков с нацистами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.