Регистрация    Войти
Авторизация
» » «1+1» удалил из новогоднего обращения президента напоминание о Коломойском

«1+1» удалил из новогоднего обращения президента напоминание о Коломойском

Категория: Украина
«1+1» удалил из новогоднего обращения президента напоминание о КоломойскомТелеканал «1+1» вырезал из записи новогоднего поздравления главы Украины Петра Порошенко кадры, в которых фигурировал владелец телеканала Игорь Коломойский. Об этом в своем блоге в одном из украинских изданий написал журналист и политолог Виктор Уколов. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Уколова, произошел беспрецедентный случай цензуры – поздравление президента обрезал олигархический канал.

Не власть подвергла цензуре масс-медиа, а наоборот, телеканал, в угоду владельцу попробовал подвергнуть цензуре власть, написал журналист.

Речь идет о видеоклипе, показанном до выступления главы государства.


По сообщению, речь шла о видеоклипе, показанном до выступления главы государства.

С точки зрения авторов и режиссеров, в нем говорилось об основных событиях 2015 г. В последних показывались, в частности, два кадра конфликта вокруг компании «Укрнафта» с участием бизнесмена и бывшего тогда главой Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. Продолжительность показа был около двух с половиной секунд. В титре писалось: «Начало деолигархизации».

По утверждению Уколова, из трансляции на «1+1» были вырезаны именно эти кадры.

По мнению журналиста, одновременно и смешно, и горько. Однако, это в конце концов, является еще одним подтверждением тому, что деолигархизация уже началась.

Комментируя демонстрацию в эфире цензурированную версию новогоднего обращения Порошенко, гендиректор телеканала «1+1» Александр Ткаченко заявил, что СМИ имеют право контролировать власть. Он также высказал мнение, что Банковая пыталась использовать инструмент политпропаганды.

Кадры с Коломойским по полной версии, опубликованной на сайте президентской администрации, идут начиная с 37 секунды.

Отмечается, что на сайте ТСН было опубликовано только поздравление главы Украины, без предварительного ролика об итогах года.

Следует напомнить, что украинский парламент 19 марта окончательно лишил И. Коломойского контроля над «Укрнафтою».

Игорь Коломойский, в то время глава Днепропетровской ОГА, в тот же день в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис госкомпании «Укртранснафта».

С вооруженными людьми, как заявил впоследствии Коломойский, он приехал «защищать» госпомпанию «Укртранснафта» от «организованной преступной группировки» во главе с парламентарием Игорем Еремеевым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.