Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные обстреляли школу в Луганской области – Тука

Неизвестные обстреляли школу в Луганской области – Тука

Категория: Украина
Неизвестные обстреляли школу в Луганской области – ТукаНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации сообщила, что в Ольховском районе Станично-Луганской области ночью 1 января текущего года неизвестные из легкового транспортного средства обстреляли школу.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ранее днем на территории этой же школы силы Вооруженных сил Украины нашли и изъяли антенну, которая позволяла считывать информацию с электронных устройств украинских силовиков.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. В здании среднеобразовательной школы было пробито несколько окон.

Глава военно-гражданской администрации Луганской области Георгий Тука отметил: «До того, как это произошло, 31 декабря 2015-го в этой школе военные специалисты обнаружили приемно-предварительную антенну, свитч и блок питания для снятия информации с электронных устройств военных, а также местных жителей, находящихся в зоне действия устройства. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изучают все обстоятельства дела».

Как ранее уже сообщалось, на водонапорной башне на территории школы в Ольховом Станично-Луганского района была найдена антенна, а в здании – сетевой коммутатор и блок питания. Эти устройства теоретически использовались боевиками для снятия информации с электронных устройств военных Вооруженных сил Украины, а также местных жителей.

Напомним, ранее издание, ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции, сообщало, что террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые дислоцируются в поселке Озеряновка Донецкой области, похищают девушек для дальнейшей продажи их за границу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.