Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арсений Яценюк рассказал об украинском ударе по экономике России

Арсений Яценюк рассказал об украинском ударе по экономике России

Категория: Украина
Арсений Яценюк рассказал об украинском ударе по экономике РоссииВ воскресенье, 3 января 2016 года, в правительственной передаче «10 минут с премьер-министром» глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк сообщил, что Российская Федерация ввела торговое эмбарго против Украины и незаконно вышла из зоны свободной торговли. В ответ на это, по словам председателя Кабмина, Украина ввела зеркальные санкции в отношении России.


Не мы начали войну.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», господин Яценюк заявил: «Наш ответ является таковым. Украина выходит из зоны свободной торговли с Россией, вводит торговое эмбарго на продовольственные товары, которые были изготовлены на территории Российской Федерации, товары вагоностроения и машиностроения, а также поднимает пошлины на все российские товары. Мы действуем абсолютно зеркально. Эту войну начали не мы. Но все же агрессор должен быть наказан, и он будет наказан».



При этом глава правительства Арсений Яценюк напомнил, что Российская Федерация ввела торговое эмбарго против Украины и незаконно вышла из зоны свободной торговли в связи со вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли.

Яценюк о ЗСТ с ЕС.


Председатель Кабинета министров Украины также отметил, что соглашение о ЗСТ между Европейским союзом и Украиной – «это именно то самое Соглашение, за которое на Майдане боролись миллионы украинских граждан»: «Для украинской экономики это именно та перспектива, чтобы стать сильной, конкурентной, образцовой и такой экономикой, которая привлекает инвестиции из Европейского союза, дает возможность украинскому бизнесу развиваться и идти вперед, создает новые рабочие места, свободно торгует со странами Европы».

Он подчеркнул, что соглашение о зоне свободной торговли означает прежде всего беспошлинную продажу европейских товаров в Украину и произведенной в Украине продукции в Европу. Он отметил: «Это конкуренция, что является вызовом для внутреннего производителя. Однако в первую очередь для украинского бизнеса это возможность стать сильным, завоевывать новые рынки, быть более конкурентным».

Россия же, по словам премьер-министра, «делала все для того, чтобы Украина не стала частью пространства Европы, чтобы наша страна не смогла вернуться в свою историческую европейскую семью».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.