Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина даст достойный ответ России за закрытие ЗСТ – Яценюк

Украина даст достойный ответ России за закрытие ЗСТ – Яценюк

Категория: Украина
Украина даст достойный ответ России за закрытие ЗСТ – ЯценюкГлава правительства Украины Арсений Яценюк в эфире «10 минут с премьер-министром» заявил, что Украинское государство даст Москве достойный ответ на отмену зоны свободной торговли между Российской Федерацией и Украинским государством.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Кабинета министров отметил, что Украина справится с российскими санкциями.

При этом глава правительства заявил: «Мы становимся частью рынка Европейского союза – самого большого рынка в мире. Как и ожидалось, за наш выбор, европейский выбор, Российская Федерация вводит против украинских товаров торговые санкции. Однако с этим мы сможем справиться и дадим соответствующий ответ Кремлю. Аналогичный ответ тому, как мы дали после отказа России реструктурировать три миллиарда американских долларов так называемого «российского долга», который был политической взяткой их марионетке».

Соглашение о ЗСТ.


Насколько известно, соглашение о зоне свободной торговли было подписано 4 года тому назад, в 2011-м. Сам собой договор предусматривал обнуление пошлин на большинство товаров.

Но немного позже у России вызвало подозрения то, что Украина подписала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, в результате чего европейский товары могли бы беспошлинно поступать на рынок России через Украинское государство. 16 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия договора с 1 января в результате исключительных обстоятельств, которые напрямую затрагивают интересы и экономическую безопасность Российской Федерации.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил: «Руководство Российской Федерации вводит торговые санкции против украинских товаров. Однако и с этим мы справимся и дадим соответствующий ответ Москве. Такой же ответ, как мы дали после отказа России реструктурировать 3 миллиарда долларов так называемого российского долга».

Также стоит отметить, российский лидер Владимир Путин поручил министру финансов Российской Федерации Антону Силуанову в случае, если Украина нарушит сроки погашения долга, обратиться в суд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.