Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине могут создать международное объединение по возращению Крыма

В Украине могут создать международное объединение по возращению Крыма

Категория: Украина
В Украине могут создать международное объединение по возращению КрымаВ ближайшее время в Украине заработает группа из нескольких стран, которые объединятся за возвращение Крымского полуострова в состав Украинского государства. Компромисс в этом вопросе, вероятно, найдут Грузия, Молдова, Турция и страны Балтии. Названная коалиция сможет создать документ, схожий на Минские договоренности или своего рода стратегию деоккупации Крыма. Об этом в интервью одному из украинских изданий сообщил политтехнолог, автор проекта Free Crimea Тарас Березовец. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Заручившись поддержкой отдельных стран, Украина в 2016 г. серьезно возьмется за создание «политики возврата оккупированных территорий», о чем сообщил эксперт.

Деокуппация Крыма произойдет только тогда, отметил политолог, когда на официальном уровне будут созданы контактные группы и соглашения, по своей сути, подобные Минским.

Т. Березовец сообщил, что не исключено появление контактной группы даже без участия РФ, куда готовы подтянуться, к примеру, страны Балтии, могут привлечь сюда ту же Турцию, а также Молдову и Грузию, непосредственно пострадавших от РФ и российской агрессии.

Вопросами деоккупации Крыма, вероятно, будут заниматься под эгидой государства.


Велика вероятность создания специальной группы внутри страны, а также принятия СНБО официального документа по стратегии деоккупации Крыма, подчеркнул политолог, которые станут заниматься вопросами Крыма под эгидой государства.

По предположению Березовца, такое экспертное сообщество разрешат, возможно, оформить в виде Нацсовета по вопросам оккупированных территорий или же отдельно по вопросам Крыма при главе государства.

Как ранее уже заявлял политолог Павел Нусс, общее понимание того, что происходит в Крыму имеют Турция и Украина. Имеется также четкий план действий на пути деоккупации полуострова, который обсуждается на уровне глав государств и их администраций.

В свое время, напомнил эксперт, он уже говорил о вопросе возвращения полуострова под юрисдикцию Украины в рамках деоккупации Крыма, а также о том, что эта тема активно обсуждается в международных военно-политических институтах.

Одну из ведущих ролей в этой стратегии, заявлял П. Нусс, скорее всего будет играть Турция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.