Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшее время с России могут снять санкции – Шварценберг

В ближайшее время с России могут снять санкции – Шварценберг

Категория: В мире
В ближайшее время с России могут снять санкции – ШварценбергЕсли РФ выполнит условия Минских договоренностей, то Европой будут сняты экономсанкции. Тогда вопрос аннексии Крым, а тем более его возвращение Украине навсегда останется обычной темой для обсуждения мировой общественностью. Никаких шагов на пути возвращения полуострова Украине не будет. Такое мнение в ходе своего интервью одному из авторитетных западных изданий высказал экс-глава чешского МИД, руководитель оппозиционной правоцентристской партии ТОР 09 Карел Шварценберг. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению политика, РФ сможет спокойно оставить в собственности федерации оккупированный полуостров. По всей видимости, это станет последним «ответом» Кремля, а точнее платой за выполнение Минских договоренностей.

Карел Шварценберг резюмирует, что если будут выполнены Минские соглашения, то санкции против РФ будут сняты. Как мне кажется, в таком случае уже никто не вспомнит про Крым. Для того чтобы вопрос Крыма оставался в международной дискуссии, необходимы серьезные шаги.

По мнению экс-главы чешского дипведомства, такая позиция Европы нанесет большего вреда Украине, чем что-либо другое.

Шванценберг уверен, что говорить об отмене санкций можно будет лишь тогда, когда Украине РФ отдаст все, что она забрала «не дипломатическим путем».

Все почему-то забыли, что санкции вводились из-за оккупации РФ Крымского полуострова.


Все почему-то забыли, что экономсанкции вводились из-за оккупации Крыма и опасность состоит в том, что среди европейских политиков постоянно заявляется, что Минские договоренности являются условием снятия санкций. Однако единым путем приостановки санкционной войны с РФ станет тот момент, когда Путин вернет полуостров, о чем напомнил политик.

Напомним, по заявлению независимого российского эксперта Павла Фельгенгауэра, в Украине не следует ожидать наступления российских боевиков ранее января 2016 г.

В печати ранее сообщалось, что в случае проведения в ЛНР/ДНР собственных выборов, США и ЕС могут ввести новые санкции против РФ.

По заявлению одного из западных диписточников, Луганск и Донецк не проявили стремления к компромиссу, заявив о проведении выборов до даты, отличающейся от остальной Украины, не продемонстрировав также готовности организовать их в соответствии с украинским законодательством.

ЕС, кроме того, одобрил 2 сентября продолжение несекторальных санкций против РФ до марта 2016 г. При этом президент Европарламента Мартин Шульц призвал сохранить «критическое давление» на РФ с помощью санкций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.