Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главу Генштаба Украины следует сменить - Шкиряк

Главу Генштаба Украины следует сменить - Шкиряк

Категория: Украина
Главу Генштаба Украины следует сменить   - ШкирякГлава Украины Петр Порошенко должен принять решение о замене руководителя Генштаба Вооруженных сил Украины. Такое мнение в ходе одного из украинских телеэфиров высказал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, что касается Муженко, то он неоднократно высказывал свою позицию, она является публичной.

«Не имея права влиять на процессы, - заявил З. Шкиряк, - я все же убежден, что главе Генштаба нужно увольняться, но это решение принимает президент Украины».



По мнению советника главы МВД, у него нет никаких сомнений в том, что в ГШ происходили и, по всей видимости, продолжают происходить, мягко говоря, непонятные вещи.

Сказанное касается Иловайска, а также трагедии со сбитым над Луганском самолетом, в отношении господина Назарова, продолжающего занимать государственную должность. «Касается это также целой кучи различных чиновников, сидящих сегодня в теплых креслах», - заявил З. Шкиряк.

По его убеждению, существует вопрос определенной круговой поруки, где рука руку моет.

Решение о замене главы Генштаба должно быть принято в ближайшее время.


«Думаю, что в ближайшее время должно быть принято решение о замене главы Генштаба», - сказал советник Арсена Авакова.

Следует напомнить, что по вопросу причин Иловайской трагедии между Генштабом и МВД существуют разные видения.

В ходе одного из своих интервью Муженко сообщил, что «после того, как силы МВД не удержали Ясиноватую, Иловайск стал для них попыткой реванша».

В свою очередь, внештатный советник главы украинского внутриполитического ведомства Антон Геращенко заявил в ответ на это, что Муженко обвинил МВД в Иловайской трагедии, поскольку чувствует свою вину.

Как уже сообщалось, по оценкам Андрея Синченко, руководителя временной следственной комиссии (ВСК) по Иловайску , назначенной украинским парламентом для расследования причин трагедии, во всех эпизодах этого сражения погибло и пропало без вести до тысячи украинских военных.

Следует также отметить, что летом прошлого года глава оборонного ведомства Украины Степан Полторак назвал работу руководителя Генштаба ВСУ Муженко удовлетворительной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.