Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шкиряк рассказал о задержаниях после беспорядков под Радой

Шкиряк рассказал о задержаниях после беспорядков под Радой

Категория: Украина
Шкиряк рассказал о задержаниях после беспорядков под РадойНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что вчера по подозрению об участии в незаконных действиях у стен украинского парламента были задержаны 31 человек, однако после допросов 13 из них были освобождены.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Зорян Шкиряк написал: «На протяжении вчерашнего вечера и ночи сотрудники следственных органов Министерства внутренних дел проводили все соответствующие процессуальные действия. Сейчас в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны восемнадцать человек. Из них двое бойцов батальона МВД «Сич», один из которых подозревается в применении боевой гранаты РГО против правоохранителей, обеспечивавших под Радой охрану правопорядка».

При этом советник главы Министерства внутренних дел Украины отметил, что оба бойца добровольческого батальона «Сич» недавно написали рапорты на увольнение по собственному желанию.

Советник министра МВД отметил: «Все, что касается других тринадцати человек, которые были доставлены в Печерский и Голосеевский районные отделения милиции Киева, то информация в настоящее время не подтверждена, их отпустили».

Сейчас следственно-оперативная группа продолжает выяснять все детали и обстоятельства вчерашних событий под стенами Верховной Рады Украины, когда в результате взрыва боевой гранаты погиб двадцатичетырехлетний солдат-срочник Национальной гвардии Игорь Дебрин.

Комбат «Сичи» подтвердил информацию о задержанном.


Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что человек, которого задержали по подозрению в убийстве бойца Национальной гвардии возле Верховной Рады, – это член добровольческого батальона «Сич», который в настоящее время находится в отпуске. Информацию об этом подтвердил Александр Писаренко, командир добровольческого батальона «Сич».

Также комбат рассказал, что члены батальона не имеют разрешение вывозить оружие из зоны АТО. Следственно командиру добровольческого батальона «Сич» трудно объяснить, откуда мужчина взял гранату.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.