Регистрация    Войти
Авторизация
» » Coca-Cola официально принесла извинения Украине за карту России с Крымом

Coca-Cola официально принесла извинения Украине за карту России с Крымом

Категория: Украина
Coca-Cola официально принесла извинения Украине за карту России с КрымомПредседатель офиса Coca-Cola в Вашингтоне К. Ирвин официально принесла извинения за возникшее в связи с публикацией российским представительством компании карты РФ с незаконно оккупированным Крымом недоразумение.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация об этом сообщается в посольстве Украины в Соединенных Штатах Америки.

Как известно, в среду, 6 января текущего года, в посольстве Украины в США прошла встреча с руководителем офиса «Кока-Кола» в Вашингтоне К. Ирвин. Во время встречи она передала на имя Посла Украины в США Валерия Чалого письмо от старшего вице-президента компании «Кока-Кола» Клайда Таггла с извинениями за указанную публикацию. Согласно имеющейся информации, содержание публикации было подготовлено независимым агентством без ведома и согласования с Coca-Cola.

В сообщении также говорится, что компания немедленно удалила упомянутую публикацию сразу после того, как только получила информацию о сложившейся ситуации.[hide][/hide]

При этом Ирвин отметила, что компания Coca-Cola, которая является одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине, нацелена продолжать на украинском рынке активную работу, ведь рынок Украины является очень важным для нее.

Инцидент с картой России.


Как ранее уже сообщалось, на официальной странице Coca-Cola в социальной сети «ВКонтакте» 30 декабря 2015 года была опубликована карта России, на которой не были указаны Крым, Курильские острова и Калининградская область.

В результате такого поворота событий пользователи соцсети из Российской Федерации начали массово высказывать свое недовольство этим. Немного позже, 5 января, была опубликована новая карта, на которой Крымский полуостров был обозначен территорией России. Также компания принесла свои извинения перед Россией.

Вследствие этого многие украинские политики и активисты объявили продукции Coca-Cola бойкот.

В конечном результате все записи и комментарии на эту тему были удалены со страницы сообщества.

Представительство компании Coca-Cola в Украине извинилось за «недоразумение» из-за публикации карты России, на которой Крым был указан как территория РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.