Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым на международной карте обозначен как территория РФ - «Яндекс.Карты»

Крым на международной карте обозначен как территория РФ - «Яндекс.Карты»

Категория: Технологии
Крым на международной карте обозначен как территория РФ - «Яндекс.Карты»На международной версии карт «Яндекс» Крымский полуостров отображается как территория России. В пресс-службе компании «Яндекс» сообщили: «С четверга, 3 марта, у всех пользователей как международной, так и российской версии сайта, открывающих maps.yandex.com и maps.yandex.ru, АР Крым будет отображаться в составе Российской Федерации». Тем не менее в украинской версии сервиса (maps.yandex.ua) Крым все так же входит в состав украинского государства.

Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net», ранее в СМИ появилась информация о том, что на другом сервисе компании - «Яндекс.Погода» - Крымский полуостров отображается в составе Украины. Специалисты компании утверждают, что заново настроить все сервисы «Яндекса» за один раз не реально, так как это трудно с технологической точки зрения.

Вдобавок сообщается, что в настоящее время новые территории уже отображены в сервисах «Поиск», «Карты» и «Новости», причем как в уже измененных, так и во всех следующих статус Крымского полуострова будет отображаться в соответствии с официальной точкой зрения властей каждого из государств.

В пресс-службе «Яндекса» также отметили, что компания может предоставлять информацию о территориальной принадлежности Крымского полуострова в своем картографическом сервисе в разных государствах по-разному. «Мы постоянно наблюдаем за развитием ситуации и рассматриваем разные способы представления информации на картах, ведь наш сервис работает сразу в нескольких странах - не только в Украине и РФ, а также и Турции, Казахстане и Белоруссии». Представители компании не уточнили, как именно будет представляться информация об АР Крым в разных государствах.

Mail.ru Group обновляет свои картографические сервисы.


Стоит отметить, что русская интернет-компания Mail.ru Group также начала обновление своих картографических сервисов. Теперь АР Крым будет отображаться как территория РФ, а не Украины, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Ксения Чабаненко, PR-директор Mail.ru Group, отказалась назвать конкретные сроки завершения обновления и сообщила: «В настоящее время мы занимаемся технической стороной вопроса обновления карт, но для этого нужно время».

Тем временем в представительстве Google в РФ отказались давать какие-либо комментарии, касающиеся данного вопроса. А представитель пресс-службы Microsoft в России, сославшись на отсутствие ответа от центрального офиса, также не захотел сообщить, будет ли проведено обновление картографического сервиса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.