Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии Крым обозначили на карте территорией РФ

В Италии Крым обозначили на карте территорией РФ

Категория: Украина
В Италии Крым обозначили на карте территорией РФИтальянское аналитическое издание «Лимес» в своем последнем номере обозначило на карте Крым частью РФ. Об этом говорится в сообщении на страничке украинского МИД в соцсети «Фейсбук». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Дипведомство отметило, что посол Украины в Италии Евгений Перелигин уже обратился к редакции журнала с требованием «привести карту в соответствие с нормами международного права».

Журналом были опубликованы материалы, где рассказывается о боевых действиях, которые вела РФ в 2015 г. На этой карте были обозначены Донбасс, Сирия, Чечня и Дагестан.

В Италии Крым обозначили на карте территорией РФ

Это стало вызовом консолидированной позиции ЕС и ООН.


Украинский дипломат, среди прочего, подчеркнул, что произошедшая техническая ошибка или сознательная провокация «стала вызовом территориальной целостности Украины, игнорируя консолидированную позицию ЕС и ООН о непризнании оккупации Крыма со стороны РФ». Об этом говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что схожий скандал разгорелся несколько дней тому назад с компанией Coca-Cola. По сообщению посольства Украины в США, свои извинения официально принесла руководитель офиса Coca-Cola в Вашингтоне К. Ирвин за недоразумение, возникшее в связи с публикацией российским представительством компании карты РФ с незаконно оккупированным Крымом.

Как уже сообщалось, в посольстве Украины в США в среду, 6 января, прошла встреча с руководителем офиса Coca-Cola в Вашингтоне К. Ирвин. В ходе состоявшейся встречи она передала на имя посла Украины в США Валерия Чалого соответствующее письмо от старшего вице-президента этой компании Клайда Таггла с извинениями за названную публикацию.

Содержание публикации, по имеющейся информации, было подготовлено независимым агентством без ведома и согласования с Coca-Cola.

Согласно сообщению, упомянутую публикацию компания немедленно удалила сразу, как только была получена информация о сложившейся ситуации.

«Являясь одним из крупнейших налогоплательщиком в Украине, - отметила при этом Ирвин, - компания Coca-Cola нацеливается продолжить активную деятельность на украинском продовольственном рынке, поскольку украинский рынок остается для нее очень важным».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.