Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во всемирной сети Интернет появилась карта единства Украины – выводы

Во всемирной сети Интернет появилась карта единства Украины – выводы

Категория: Технологии
Во всемирной сети Интернет появилась карта единства Украины – выводы«Более семи с половиной тысяч человек отметились в пользу украинского единства, проекта, запущенного в Интернете с пятого мая («Я за Єдину Украіну»)», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Среди тех, кто уже присоединился и уже отметился на карте в виде одной точки, есть украинцы, россияне, граждане многих других государств. Соответствуя площади украинского государства (шестьсот три тысячи 629 кв. километров), более шестисот трех тысяч точек на этой карте окрасят ее в желто-голубой цвет.

Каждый желающий поддержать украинское единство может это сделать, авторизовавшись в одной из соцсетей («Фейсбуке» или «ВКонтакте»).

Цель проекта – показать стремление людей к единству своего государства.


Целью проекта, как сообщил создатель карты Р. Сальник, является заинтересовать и сплотить украинцев вокруг этой общей идеи, доказав, что люди стремятся жить в одной неделимом государстве. «В такое сложное для всех нас время эта идея появилась как выстраданная необходимость поддержать Украину, развеяв всяческие сомнения, наглядно показав, что в счастливое будущее Единой Украины верят очень много людей», - сказал он.

В виде цветной точки отметка появится в регионе, где каждый из поддерживающих единство государства и присоединившийся к проекту, укажет в социальном аккаунте место своего проживания во время своей авторизации. Помещающиеся на карте больше шестисот трех тысяч точек (соответствующих площади Украины в квадратных километрах) вместе окрасят всю карту в желто-голубой цвет.

Многие из украинских деятелей Уанета и IT-предпринимателей уже поддержали этот патриотический проект. Точки превратятся сразу в оставленные пользовательские аватары. Если в выбранном регионе увеличить масштаб этой карты, точки сразу станут аватарами их авторов. Благодаря карте, в соцсетях Интернета можно увидеть своих друзей, поддержавших единство страны.

Светящиеся на карте точки видны везде, в том числе в Крыму и на юго-востоке страны, однако больше всего на карте отметилось пользователей в Киеве и центральных украинских регионах.

Пользователи могут поделиться информацией со своими друзьями в «Фейсбуке» и «ВКонтакте», рассказав им о новом проекте, предварительно поддержав своей отметкой на карте. В левом нижнем углу страницы можно увидеть имена и комментарии четырех последних пользователей, отметившихся на украинской карте, где вместе с отметкой на карте свой комментарий можете оставить вы сами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.