Регистрация    Войти
Авторизация
» » На поддержку агрессии России против Украины встал Казахстан

На поддержку агрессии России против Украины встал Казахстан

Категория: В мире
На поддержку агрессии России против Украины встал КазахстанВ Казахстане прошедший 16 марта референдум в Крыму восприняли в качестве «свободного изъявления воли населения» и с пониманием отнеслись к позиции Российской Федерации, как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщается в заявлении, которое опубликовано на официальном интернет-ресурсе МИД Казахстана.

В данном заявлении говорится о том, что в связи с проведением референдума в Автономной Республике Крым, который состоялся 16 марта 2014 года, Казахстан в очередной раз подчеркивает свою полную приверженность всем фундаментальным принципам международного права, которые соответствуют Уставу ООН.

В то же время в Казахстане отметили, что они воспринимают прошедший в Крыму референдум свободным волеизъявлением населения полуострова и с пониманием относятся к позиции Российской Федерации в этой ситуации. Правительство Казахстана отметило, что они выступают исключительно за мирные пути преодоления кризиса в Украине и переговоры под наблюдением представителей ООН, а также ряда других авторитетных организаций.

Как сообщалось ранее, 16 марта правительство Крыма провело референдум, по итогам которого за присоединение полуострова к составу Российской Федерации проголосовало практически 100% тех, кто принимал в нем участие.

Уже 18 марта Владимир Путин, президент России, призвал парламент принять в состав Российской Федерации два новых субъекта, а именно Республику Крым и Севастополь. Кроме того, между представителями правительств Крыма и России был подписан договор о присоединении Республики Крым к составу Российской Федерации и создании новых субъектов федерации.

Осуждение РФ.


Отметим, что все эти события осудили главы ведущих мировых государств, таких как США, Польша, Германия, Франция и многие другие страны. Их лидеры заявили о том, что события, которые произошли в Крыму, нарушили многие нормы международного права, и Крым никогда не будет признан независимым государством в мировом сообществе.

Они призывают Российскую Федерацию немедленно начать переговоры для того, чтобы мирно урегулировать сложившийся конфликт в Украине, и не принимать Крым в состав России, а также угрожают введением санкций против российских чиновников, и более серьезных санкций, которые смогут оказать значительное влияние на экономику России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.