Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России умер руководивший операцией по захвату Крыма генерал

В России умер руководивший операцией по захвату Крыма генерал

Категория: В мире
В России умер руководивший операцией по захвату Крыма генералВ Российской Федерации умер заместитель начальника штаба ВДВ РФ 52-летний генерал-майор Александр Шушукин, захватывавший в 2014 г. Крым. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил блогер Игорь Мягченков. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Причиной смерти офицера, как уточняется на страничке рязанских десантников в YouTube, стала остановка сердца.

В обращении, размещенном на сайте Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, отмечается, что А. Шушукин имел опыт боевых действий, «полученный в операциях по восстановлению конституционного порядка в республиках Северного Кавказа и Югославии».

Свое сочувствие по этому поводу выразило «Минобороны Южной Осетии».


В то же время блогер И. Мягченков отмечает, что пока нет никакой информации от российского оборонного ведомства, но так называемое Минобороны непризнанной «Республики Южная Осетия» уже выразило свое сочувствие из-за смерти вышеназванного генерала.

По информации, обнародованной на своей странице в соцсети «Фейсбук» журналистом, советником главы украинского МВД Станиславом Речинским, Шушукин командовал военной операцией РФ в ходе аннексии Крыма в прошлом году.

Речинский подчеркнул, что в крымской операции Шушукин возглавлял десантный контингент от РФ. До этого была операция в Осетии.

«Такая вот ирония судьбы», - отметил он.

Согласно информации, с 2013 г. Шушукин занимал должность заместителя начальника штаба воздушно-десантных войск РФ. До этого он более четырех лет возглавлял четвертую российскую гвардейскую базу, дислоцировавшуюся в Южной Осетии.

Как это уже известно, после введения войск РФ в марте 2014 г. аннексировала украинский Крым, организовав «референдум» по его самоопределению.

По заявлению самопровозглашенной крымской власти, за присоединение Крыма к РФ высказались 96,77 процента участников голосования.

В Кремле 18 марта 2014 г. был подписан так называемый договор о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Аннексию Крыма не признают западные страны и ввели целый ряд экономсанкций против России.

По информации одного из украинских изданий, российские масс-медиа новости о Крыме размещают в разделе «Украина», тем самым подтверждая незаконность аннексии полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.